Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

15.03.2024 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА САЙТЕ ФНС ЗАРАБОТАЛ КОМПЛЕКСНЫЙ СЕРВИС «СТАРТ БИЗНЕСА ОНЛАЙН»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ИП ИЛИ КОМПАНИЮ, ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ И ОТКРЫТЬ СЧЕТ В БАНКЕ – ТЕПЕРЬ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ОНЛАЙН БЕЗ ЛИЧНОГО ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ И ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ФНС РОССИИ ЗАПУСТИЛА В НОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ СЕРВИС «СТАРТ БИЗНЕСА ОНЛАЙН». СЕРВИС БУДЕТ РАБОТАТЬ В РАМКАХ ЭКСПЕРИМЕНТА ДО 1 МАРТА 2025 ГОДА, ПОСЛЕ ЧЕГО ФНС ПРЕДСТАВИТ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ДОКЛАД ПО ИТОГАМ МОНИТОРИНГА РЕЗУЛЬТАТОВ, И НАБОР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ УСЛУГ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ СТАРТА И РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА, БУДЕТ ДОПОЛНЕН

Сейчас с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. Важное условие – заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.

При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счет, затем дать согласие на удаленную выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счета, через сервис ФНС России. Первыми к эксперименту присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк.

Подробнее о новом комплексном сервисе можно узнать на промостранице сервиса или в специальном видеоролике.

УФНС России по Архангельской области

и Ненецкому автономному округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.