Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.10.2016 19:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семицветик открывает свои двери

В первый день октября распахнула свои двери школа детского творчества «Семицветик». Не смотря на холодный и порывистый ветер за окном, в школе была теплая, уютная и дружеская  атмосфера. Поистине веселая и зажигательная программа, привлекла внимание в этот день всех пришедших. Веселились от души. Пели песни, танцевали, рисовали.  Не удалось отсидеться в уголке и родителям, творческая и шумная компания раззадорила и их.

Помимо просмотра презентации классов, кружков и секций, родители могли лично пообщаться с преподавателями и записать своих детей на интересующее их творческое или спортивное направление.  В этом году список классов и направлений для творческого развития юных новоземельцев, достаточно длинный и весьма увлекательный. Для  спортивных и подтянутых  секции ритмики «Импульс» и «Кёкусинкай карате», для голосистых артистов — музыкально-танцевальная студия «Карусель», класс вокала «Конфети», творческое объединение  «Театр и Мы», кукольное направление «Люди и куклы», для усидчивых откроет свои двери класс моделирования «Звезда»,  объединение «Юный журналист». Также действуют такие направления как изостудия, военно-патриотическая студия «Белый медведь», молодежное патриотическое движение «Россия от «А» до «Я»», киностудия «Радуга». В ближайшем времени запланировано открытие класса тенниса, информатики, группа арт-терапии «Святлячок».

Как видите направлений для творческого развития  ребенка, в школе детского творчества «Семицветик», огромное количество. Руководитель школы, совместно с администрацией  Новой Земли, попыталась, всеми силами сохранить тот базис отделений и направлений, который просто необходимы для успешного развития каждого ребенка. На сегодняшний день, по сложившейся ситуации, совсем ушло направление «Рукоделие», но и здесь опытные взрослые, решили проблему для своих детей. На базе школы, будет проходить мастер-классы, по всем видам рукоделия – от шитья кукол до вязания. К сожалению, есть небольшой пробел, который до сих пор не удалось заполнить – это класс английского языка.

Во всем остальном школа детского творчества «Семицветик» растет, цветет и развивается. Новые лица, педагоги, направления – это прекрасная возможность, чтобы долгими зимними вечерами, ваш ребенок, не слонялся по улице, ища приключения, а упорно и активно занимался любимым делом, с опытными преподавателями, в теплом светлом помещении, приятной, а главное дружественной обстановке.  А результаты – мы сможем увидеть уже в конце учебного года – на традиционном отчетном концерте и это поверьте будет ошеломляющее зрелище, в центре которого будут ваши дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.