Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.10.2016 20:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем учителя

Уважаемые учителя

и педагоги дополнительного образования!

 

                В эти осенние дни мы по традиции отмечаем большой и желанный праздник — День учителя!

                Нет на свете человека, которого бы оставил равнодушным этот замечательный праздник. Уважение, признательность, любовь к нашим учителям мы проносим в своем сердце сквозь годы. Споткнувшись, мы вспоминаем предостережения наших наставников, а в светлые моменты удачи мысленно благодарим их за данные уроки. Мы можем растерять школьные знания, но никогда не забудем главного урока наших учителей — всегда оставаться людьми.

                Профессия педагога, наставника всегда была и остается одной из самых благородных и почетных. С юных лет учителя ведут нас в мир знаний, формируют личность вступающего в мир человека, отдают свой опыт и интеллект своим воспитанникам. Можно смело сказать, что от умелой работы учителей напрямую зависит судьба страны, ее завтрашний день. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы будущего нашей Родины. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

                В городском округе "Новая Земля" живут и трудятся удивительные педагоги. Блестящие успехи наших ребят на олимпиадах и конкурсах, традиционно высокие результаты единого государственного экзамена являются самым наглядным показателем таланта и трудолюбия работников заполярного образования. Однако не меньший вклад наши учителя вносят в формирование знаменитого северного характера — сильного, чистого, цельного.

                Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости и неиссякаемых творческих сил!

                Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд, за душевное тепло и мудрость, которыми вы щедро делитесь с учениками и воспитанниками! Пусть вечно пребудут с вами любовь, уважение и безграничная благодарность тех, кому вы дали и даете путевку в жизнь!

Мусин Жиганша Кешович,

Глава муниципального

образования "Новая Земля"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.