Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.12.2016 17:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вернуть уплаченные деньги

ВОПРОС: Как осуществить возврат денежных средств, излишне или ошибочно перечисленных в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за предоставление сведений, внесенных в ГКН/ЕГРП?

ОТВЕТ: Для возврата денежных средств необходимо заполнить заявление о возврате платы за предоставление сведений, внесенный в ГКН/ЕГРП. Заявление о возврате должно быть оформлено лично плательщиком или представителем плательщика (заявителем) на бланке установленного образца с приложением оригинала платежного документа и направлено посредством почтовой связи по адресу: 163000, г. Архангельск, главпочтамт, а/я 5Н или подано лично по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, оф. 606.

 

ВОПРОС: Где взять бланк заявления о возврате платы за предоставление сведений, внесенный в ГКН/ЕГРП?

ОТВЕТ: Бланк заявления о возврате размещён на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра»  http://kadastr.ru, а также в зале приёма граждан и юридических лиц филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

ВОПРОС: Как долго осуществляется возврат денежных средств за услуги по предоставлению сведений, внесенных в ГКН/ЕГРП?

ОТВЕТ: Решение о возврате платы принимается в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов. Возврат денежных средств за предоставление сведений, внесенных в ГКН/ЕГРП, осуществляется в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о возврате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.