Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.09.2016 19:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год считается открытым!

День знаний — это праздник книг, 
Цветов, друзей, улыбок, света! 
Учись прилежно, ученик — 
Главней всего сегодня это!

Пожалуй, нет такого места в нашей стране, где не отмечали бы один из важнейших всемирных праздников – День Знаний, значащийся в нашем календаре, как 1 сентября. Исключением не стала, и общеобразовательная школа №150, расположенная на архипелаге Новая Земля в п. Белушья Губа. Новоземельская школа в этом году встретила не один первый класс, как это бывало обычно в гарнизоне, а целых два. Учителем 1 «А» класса стала вновь прибывшая в гарнизон Жанна Сигуатоллаевна Захарьяева, а 1 «Б» класс под свое опытное крыло взяла Светлана Петровна Козьмина.

После первосентябрьской линейки ученики отправились в свои классы. Первоклашки впервые сели за свои парты, на которых их ждали первые учебники. Ребята познакомились с учителем и друг с другом. Светлана Козьмина (учитель начальных классов) дала ребятам несколько интересных заданий, с которыми новоиспеченные школьники с легкостью справились. Хочется пожелать нашим северным первоклашкам и в дальнейшем также легко справляться со всеми поставленными задачами, а также желаем обрести новых друзей и с удовольствием посещать все уроки!

По окончании праздничных мероприятий и первого урока все первоклассники отправились в кафе «Причал», где для них администрация МО ГО «Новая Земля» организовала сладкий стол.

Для кого-то это первый звонок в учебной жизни, а для кого-то он стал последним, не смотря на это, желаем всем ученикам с первого по одиннадцатый класс успехов, сил и отличных оценок! Помните, ученье – свет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.