Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

27.09.2016 20:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем работников дошкольного образования

Ежегодно двадцать седьмого сентября в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник — День работников дошкольного образования. Это достаточно «молодой» праздник, но вместе с тем очень важный и значимый. Основная идея этого праздника – обратить внимание общества и государства на дошкольное образование и обучение детей.

Никто не возьмётся спорить с прописной истиной: самое главное для родителей – это здоровье и счастье их детей. Но приходит время, и современные мамы и папы вынуждены отдавать своё маленькое сокровище в детский сад, доверяя его жизнь и здоровье — физическое и нравственное, воспитателям. Несомненно, для них очень важно, кто встречает маленького человека на пороге его первого образовательного учреждения.

Воспитатель — это не только профессия, суть которой дать знания; это люди, чье призвание — отдавать свое сердце детям. Это высокая миссия, предназначение которой заключается в сотворении личности, утверждении человека в человеке.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Воспитатель — это отдельная, специальная, потрясающая профессия: быть соратником, напарником ребенка в его удивительном путешествии по широким просторам детства.

Уважаемые работники новоземельских дошкольных образовательных учреждений Детского сада «Умка» и Детского сада № 47 МО РФ!

Примите самые искренние и добрые слова поздравлений с вашим профессиональным праздником — Днем работников дошкольного образования!

Вы вносите огромный вклад в светлое будущее наших детей, вкладываете в своих воспитанников время, энергию и душу, не жалея, отдаете юным новоземельцам свои любовь и внимание. Благодаря вам юные воспитанники познают мир, раскрывают многочисленные таланты, учатся верить в себя и свои силы.

В день профессионального праздника желаю всем работникам дошкольных учреждений новых трудовых успехов, здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Спасибо за ваш вдохновенный труд, за преданность выбранному делу!

 

Мусин Жиганша Кешович, глава муниципального образования «Новая Земля»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.