Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

23.02.2017 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем Защитника Отечества !!!

Уважаемый Жиганша Кешович!

     Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Администрации Новой Земли с замечательным праздником Защитников Отечества.

Искреннее спасибо всем за то, что мужественно несете свою службу в экстремальных арктических условиях, продолжая замечательные традиции создателей и испытателей ядерного оружия в мирное время. Здоровья крепчайшего, арктического, новых свершений на благо России, любви и понимания близкими и друзьями.
     Очень надеемся, что ВСЕ выявленные и опубликованные нами и не опубликованные нами в томах о Новой Земле и на нашей с Вами карте комплексы и объекты истории испытаний ядерного оружия на Паньковой Земле, на Сухом Носу и в районе губы Митюшиха, на юге Новой Земли — в районе и восточнее губы Черная (  везде это — остатки многоэтажных строений, бронеказаматы, пукты технических и прямых наблюдений и т.д. и т.п. будут сохранены, а не бездумно уничтожены.
      Ибо это уникальнейшие объекты не только истории техники и науки, уже не представляющие никакой секретности, но и зримые, выдающиеся объекты-памятники мужеству и героизму создателей ядерного щита России, испытателей, моряков, солдат, офицеров, строителей, летчиков и вертолетчиков, команд судов, всего технического персонала, жен и детей военнослужащих. Бездумное уничтожение якобы некого мусора и якобы ненужных развалин — варварство и разрушение национальной истории России и ее ИСТОРИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПАМЯТИ НАРОДНОЙ о вкладе и мужестве НОВОЗЕМЕЛЬЦЕВ и всей страны в защите и сохранении МАТЕРИ-РОДИНЫ   --- Великой многонациональной России. ВМЕСТЕ СПАСЕМ на НОВОЙ ЗЕМЛЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПАМЯТЬ РОССИИ о мужестве, героизме и труде НОВОЗЕМЕЛЬЦЕВ !!!!!!
    Большое спасибо за понимание! С искренним уважением к Вам и ко всем Новоземельцам — Петр Боярский


Боярский Петр Владимирович
Начальник Морской Арктической Комплексной Экспедиции (МАКЭ)
Советник директора Института Наследия, почетный полярник, почетный доктор САФУ
Председатель Комиссии географии полярных стран МО Русского географического общества
Зам председателя Московского Союза Новоземельцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.