Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

07.02.2017 09:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При подаче налоговых деклараций за 2016 год следует указывать коды по новому ОКВЭД

ФНС России письмом от 09.11.2016 № СД-4-3/21206@ напомнила, что начиная с 1 января 2017 года на титульных листах налоговых деклараций за 2016 год необходимо указывать код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014, утвержденному приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст.

Старый ОКВЭД с этой даты утратил силу. Переходный период, в течение которого можно было применять оба кода ОКВЭД, закончился.

При представлении уточненных налоговых деклараций и корректирующих сведений за предыдущие отчетные периоды указывается тот же код ОКВЭД, который был указан в первичных налоговых декларациях и сведениях.

Сведения о видах экономической деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, были приведены ФНС России в соответствие с ОКВЭД 2 с учетом переходных ключей, разработанных Минэкономразвития России.

Налогоплательщики могут проверить корректность присвоенных новых кодов ОКВЭД 2, в том числе и код основного вида деятельности, получив в электронном виде выписку из государственных реестров.

Получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в электронной форме можно на официальном сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Личные кабинеты налогоплательщика также позволяют юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям получать выписки из реестров.

ИФНС России по г.Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.