Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.05.2017 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКАЗОЧНЫЙ ВЫПУСКНОЙ

Близится к концу очередной учебный год. Для  воспитанников подготовительной группы  детского сада «Пуночка» это последний год пребывания в дошкольном учреждении, и для них, 28 апреля, прошел выпускной вечер, который является особенным событием для каждого ребенка и его родителей

Ребята покидают стены своего родного детского сада, перед ними открывается новый мир и новая дорога в страну знаний и увлечений, в страну взросления и ответственности. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, своей группе и любимым игрушкам. 

Уютный,  нарядный, красочный зал встречал своих воспитанников. Выпускной начался с торжественного выхода в зал дошколят — девочки, словно принцессы в бальных красивых платьях, а мальчики – настоящие джентльмены в строгих костюмах. В гости к детям заходил кот ученый из известной сказки А.С.Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый», которая является частью поэмы «Руслан и Людмила». Гость с ребятами отправились в интересное сказочное путешествие «Лукоморье», где на своем пути повстречали Лешего и Русалку, Бабу Ягу с Кощеем Бессмертным. Сказочные герои проводили игровую программу с детьми, проверяли их знания и готовность к школе. Воспитанники продемонстрировали свое умение игры на различных музыкальных инструментах, танцевали под «музыкальное ассорти», участвовали в эстафетах, читали стихи, отгадывали загадки и пели песни. Поздравляли будущих первоклашек с праздником и дети младших групп. Малыши проводили наших дошколят во взрослую жизнь советами о школьной жизни. От имени всех родителей и детей было сказано много добрых и теплых слов благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. С первым выпускным поздравила ребят и родителей заведующая детским садом Наталья Закирова. Далее слово было предоставлено главе муниципального образования городской округ «Новая Земля» Жиганше Мусину, который не только поздравил и пожелал ребятам успехов в школьной жизни, но и подарил в преддверии Дня Победы значки с георгиевской лентой и символикой Архипелага. В завершении утренника каждый ребенок получил медаль «Выпускник детского сада», а также выпускные альбомы и подарки.

Работники детского сада подготовили совместно с детьми замечательный детский праздник, который получился по-настоящему ярким, запоминающимся и веселым. Не обошлось без слез… Родительских слез… Глядя на своих повзрослевших детей мамы украдкой смахивали слезы радости и гордости. Говорить «Прощай!» всегда грустно, но не стоит печалиться, ведь впереди у ребят новая ступень в их жизни, совсем скоро юные выпускники детского сада сменят любимые игрушки на книжки, тетрадки, ручки и линейки.     Редакция газеты «Новоземельские вести» желает всем выпускникам учиться на «отлично» и продолжать радовать своих родителей!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.