Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

26.10.2018 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День автомобилиста

День работников автомобильного транспорта, или просто — День автомобилиста, отмечается в России и ряде стран постсоветского пространства ежегодно в последнее воскресенье октября. Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Автомобили незаменимы, и их с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

Даже здесь, в самом отдаленном уголке нашей родины, на Крайнем Севере, без автомобильной службы ни куда.

МБУ "АвтоЭнергия" было сформировано в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования городской округ "Новая Земля" от 07 апреля 2011 года. Основные направления деятельности муниципального бюджетного учреждения "АвтоЭнергия" — это оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления в социальной сфере, организация управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, организация и проведение мероприятий по благоустройству территории МО ГО "Новая Земля", а также транспортное, хозяйственное и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления.

Муниципальное бюджетное учреждение "АвтоЭнергия" на сегодняшний день располагает полноценным автопарком, в составе которого, 2 пассажирских автобуса ПАЗ, 2 гусеничных снегоболотхода, автопогрузчик МКСМ-800Н, ГАЗ "Фермер", ГАЗ "Соболь", УАЗ "Патриот", УАЗ "Карго", УАЗ "Специальный пассажирский" и др. В интересах органов местного самоуправления и муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования городской округ "Новая Земля" в городе Архангельске эксплуатируется грузопассажирский автомобиль "Фиат-Дукато". Автомобильный транспорт МБУ "АвтоЭнергия" полностью подготовлен к перевозке пассажиров и грузов. На постоянной основе осуществляется перевозка пассажиров и грузов:

- работников филиала ОРТПЦ "Орбита" (по договору, регулярно);

- детей в дошкольные заведения "Умка" и "Пуночка" (бесплатно, регулярно);

- авиакомпании "АвиаСтар" и "Логистик Северо-Запад" (по договору, по заявке);

- детей в школу № 150 МО РФ (бесплатно, по заявке при неблагоприятных погодных условиях).

Для ремонта и обслуживания техники имеются все необходимые инструменты и оборудование.

Фактическое значение пассажирооборота за 2018 год составило 93000 пасс. км, грузооборота 950тн.км. Численность пассажиров (среднегодовая), приходящаяся на одного работника муниципального бюджетного учреждения составила 1400 человек. Количество топлива, затраченное на перевозку одного пассажира в год — 0,12 л.

Для более комфортного и стабильного обслуживания населения, выполнения социальных обязательств перед жителями "Новой Земли" необходимо дальнейшее совершенствование работы и развитие автотранспортной базы учреждения.

Уважаемые коллеги, примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником — Днем работников автомобильного транспорта! Ваша профессия — особая, со своей романтикой и традициями. Вместе с тем, это очень напряжённый, рискованный труд, требующий ежедневного проявления выдержки и настойчивости, терпения, высокой эмоциональной самоотдачи. Ваша сплоченная, грамотная работа, организованность и дисциплинированность являются залогом надежной и бесперебойной работы в любое время года.

Хочу выразить искреннюю благодарность за напряжённый и ответственный труд водителям и всем специалистам, чьим трудом обеспечивается ежедневный выход транспорта на линию.

Наша жизнь — непрерывное движение, и все мы связаны с транспортом и дорогой. Этот праздник объединяет профессионалов и любителей. Вы водите разные машины, но все Вы — на одной дороге. Искренне желаю всем автомобилистам крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, надёжной техники и неизменной удачи на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения и помните Вас, ждут дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.