Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.11.2018 12:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нерушимая сила Единства

На протяжении своей истории наша страна формировалась, как крупнейшая многонациональная держава, в основе которой легла идея единства всех народов и народностей, населяющих бескрайние просторы России. По сути, это уникальный опыт совместного развития как европейской, так и восточной культуры. Сегодня можно смело говорить о том, что россияне доказали свое право быть гражданами великой державы. В настоящее время, не смотря на внешнеполитические трудности, Российская Федерация имеет четкие перспективы будущего политического и экономического развития. Сегодня свою мощь демонстрируют наши вооруженные силы, отстаивая отечественные национальные интересы на ближнем востоке, успешно сдерживая и уничтожая, совместно с сирийской армией, террористов ИГИЛ. Идет наращивание нашего военного потенциала в ответ на новые мировые вызовы и угрозы. Не смотря на навязанные крупнейшими европейскими и заокеанскими государствами экономические санкции, россияне уверенно смотрят вперед и доказали, что могут уверено обходиться без иностранного импорта, развивая отечественную промышленность и сельское хозяйство. Это доказывает, что вместе мы — сила! Народы, объединенные единой идей движения вперед к прогрессу и развитию, способны на многое и прежде всего на создание фундамента будущего для своих поколений.

Сила единства нашего народа прошла проверку временем и подтвердила прочность основ нашей государственности. В самые критические периоды нашей истории Единение народа становилось той мобилизующей силой, благодаря которой Россия отстояла свою независимость и территориальную целостность.

Поэтому появление в нашем праздничном календаре, начиная с 2005 года, нового праздника — День народного единства, ежегодно отмечаемого 4 ноября, призвано не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить нашим гражданам важность сплочения и единства. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, мы можем справиться со всеми сегодняшними трудностями и препятствиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.