Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.11.2018 12:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень, осень золотая!

Наступила осень. Солнце уже почти не греет, на голубом и чистом небе все чаще появляются угрюмые тучи, а ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже глубокая осень. На "большой земле" с наступлением этой золотой поры, природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом чёрно-белой зимы. Это похоже на прощальный карнавал, где осень стремится показать всю свою красоту. Здесь, на Новой Земле, она не так красива и грациозна, но благодаря неуемной фантазии детей и их родителей, настоящая осень воплотилась в поделках из природных материалов, которые были заблаговременно привезены с собой или собраны на просторах Арктики.

В период с 16 по 23 октября, администрация МОГО Новая Земля объявила и организовала проведение конкурса детских рисунков и творческих поделок "Осень, осень золотая!" среди детей и подростков, в следующих возрастных категориях: дошкольники, ученики начальных, средних и старших классов. Конкурс прошел по следующим номинациям: "Краски осени" (рисунки, аппликации, панно), "Осенняя сказка" (осенние поделки из природного материала).

По результатам проведения конкурса, определились победители, которые были награждены главой муниципального образования Мусиным Жиганшой Кешовичем. Победителями в номинации "Краски осени" стали: первое место — Мочалов Сергей, второе место — Шумяков Артем, третье место — Бажин Роман.

Победителями в номинации "Осенняя сказка" (категория "дошкольники") призовые места распределились следующим образом: первое место разделили между собой — Гаврилова Софья и Пухов Кирилл, второе место заняли — Поповы Аделина и Ростислав, и Митенев Андрей, третье почетное место досталось Носко Алевтине и Голосову Виктору.

Победителями в номинации "Осенняя сказка" (категория "ученики начальных классов") первое место заняла — Белан Ольга, второе место — Шабалин Александр, третье место — Ступа Софья.

Победителем в номинации "Осенняя сказка" (категория "ученики средних классов"), стала Толстякова Софья. За активное участие в конкурсе все ребята получили сертификаты и поощрительные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.