Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

28.09.2018 12:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Эх, как я провел лето!"

Лето — это маленькая жизнь. Это радостная пора для всех возрастов. Но если взрослые вынуждены работать и нести службу в теплое время года, то дети, конечно же, отдыхают от школьных уроков, большинство детей снимают с детского сада и в путь на "Большую Землю", где солнце, море, тепло, свежий воздух, витамины и огромное количество развлечений. За три месяца беззаботной жизни маленькому новоземельцу надо успеть набегаться, наиграться, накупаться, набраться сил и конечно к осени успеть подрасти. Сколько же радостных дней дарит лето!

Несколько ребят-счастливчиков это лето провели в прекрасном местечке нашей родины, в оздоровительном лагере "Жемчужина России", что находится в городе Анапа Краснодарского края. В соответствии со стратегией социально-экономического развития МО ГО "Новая Земля" и ведомственной целевой программой "Дети Новой Земли", администрация муниципального образования этим летом направила одиннадцать детей отдыхать на море, взяв на себя все расходы.

Три недели незабываемого отдыха, пролетели как один день. Оно и не удивительно, ведь "Жемчужина России" это прекрасное, зарекомендованное место отдыха, с развитой современной инфраструктурой. Комплекс "Жемчужина России" расположен в уникальной природно-климатической зоне в 100 метрах от берега моря. Территория здравницы занимает 48 га и представляет собой прекраснейший парк, в котором произрастает более 40 видов деревьев и кустарников.

Встав в ряды пионеров, наши новоземельцы получили весь спектр услуг и развлечений: проживание в современных и уютных номерах, пяти разовое питание, занятия в кружках и секциях, посещение тренажерного зала, пользование библиотекой. Участвовали во всех проводимых мероприятиях, "отрывались" на дискотеке, катались на лошадях, плавали в бассейне и на море, посещали дельфинарий. А что еще нужно юному северянину, для оздоровления и обогащения своего организма, после затяжной зимы.

А как другие детки провели свое лето, можно было узнать из творческих работ, которые они предоставили в рамках конкурса детского творчества на тему: "Как я провел лето", объявленного на кануне. На суд организаторам было представлено не так много работ, но и среди них были очень интересные, красочные с творческим подходом, раскрывающие тематику конкурса работы.

Определены победители по следующим категориям:

Поделки — первое место разделили между собой Фоминова Ольга и Кравцов Кирилл, второе место заняла Фоменкова Вероника, третье — Енина Ксения. В категории "Фотография" первое место занял Митинев Андрей, второе место — Малиновский Илья, третье место досталось Петриковой Марине. В категории "Рисунки" места разделились следующим образом — первое место Портнова Арина и Юхтанова Татьяна, второе место занял Юхтанова Александра, третье место — Мочалов Сергей.

Также по итогам конкурса и отбору работ была выявлена особая категория "Оригинальность". Здесь безусловным лидером стал Голосов Виктор.

Мы искренне поздравляем победителей и всех участников конкурса. О награждении будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.