Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.05.2012 18:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая - День Победы.

Празднование Дня Победы на Новой Земле.

   Со времени Великой Отечественной Войны прошло много десятилетий, но память о героическом подвиге нашего народа продолжает жить в сердцах людей. 9 Мая мы вспоминаем всех, благодаря кому была завоевана Победа.

   В этот день представители командования полигона по традиции, возложили венки к памятникам экипажу тральщика ТЩ-65 и основателям гарнизона. На торжественном собрании в Доме офицеров гарнизона выступили начальник полигона Синицын А. А. и глава МО ГО "Новая Земля" Мусин Ж.К. Они поздравили всех новоземельцев с Днем Победы и вручили грамоты и награды. Глава муниципального образования объявил благодарность и поощрил ценным подарком старшего мичмана Андреева С.В. и старшего прапорщика Семенюту А.И. Также ценным подарком были награждены Горбач С А.. Кондратюк Ю. В., Каменгоров С.В., Марач Л.В., Смирнов Е.Ю., Рогозин В.В. и Шабунин М.Г.

   Настоящим подарком ко Дню Победы для всех жителей гарнизона стал концерт Военного оркестра ЦП РФ. который прошел 7 мая. В его исполнении звучали произведения об армии и Новой Земле, военные марши и эстрадные песни. Зрители аплодировали музыкантам стоя и долго не отпускали их со сцены. 9 мая за высокое профессиональное мастерство и большой вклад в патриотическое и культурное воспитание военнослужащих гарнизона оркестр был награжден дипломом Центрального полигона РФ ЦП. Военный оркестр ЦП РФ принял участие и в праздничном концерте 9 мая. Песню "День Победы" его солисту Олегу Ардышеву подпевал весь зал. Неизменным успехом у публики пользуются показательные выступления военнослужащих роты охраны под командованием капитана Зенделя А. А. Они продемонстрировали не только военное мастерство, но и хорошее чувство юмора, и немалый актерский талант. Радуют своими талантами и воспитанники ШДТ «Семицветик». Очень трогательными были выступления солистов школы Федора Федорец и Дениса Опарина. А пронзительный номер "Журавли" в исполнении шоу-группы «Айседора» и участниц команды соревновательного черлидинга "Виктория" произвел, пожалуй, наибольшее впечатление на зрителей, многие в зале не смогли сдержать слез. Концерт получился торжественным и действительно праздничным. Хочется поблагодарить за это всех его организаторов и участников. Все подошли к выбору репертуара с душой и трепетом.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.