Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

07.05.2012 18:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй Весна-красна Заполярья

Проводы Зимы и встреча Весны на Новой Земле.

   Празднование проводов зимы было организовано на центральной площади поселка Белушья Губа. Играла веселая, бодрая музыка, все гуляли, рассматривали снежные фигуры, фотографировались. В этом году проводы зимы проходили в преддверии празднования Дня победы, поэтому многие снежные композиции отражали военную тематику. Как и всегда, создатели снежных фигур постарались на славу, гостям праздника было на что посмотреть: символичный мемориал "Вечный огонь", снежная крепость, военный корабль, боевая машина с грозными автоматчиками на броне (поначалу все даже немного шарахались от этой снежной композиции, приняв чучела автоматчиков за настоящих бойцов). Также были представлены необычные и причудливые фигуры, демонстрировавшие недюжинную фантазию их авторов. Например, ледяной крокодил или зеленая черепаха с глазами-звездами.

   Было проведено театрализованное представление, организованное силами гарнизонного Дома офицеров с привлечением особо одаренных артистов-военнослужащих различных воинских частей и подразделений.

   Провожали зиму и встречали весну и в поселке Рогачево. Там также развернулись широкие народные гулянья с театральным представлением, танцами и песнями. Как всегда, рогачевцы отличились мастерством в построении снежных фигур. Просто диву давались участники и гости праздника, глядя на снежные чудо-композиции: вертолет с вращающимися лопастями, самолет, боевой танк, автомобиль. Особенно понравилась всем огромная горка с надписью "100 лет ВВС". Военнослужащих и жителей поселка Рогачево, а также гостей праздника поздравил глава муниципального образования Мусин Ж.К. Кроме того, пользуясь случаем, он также поздравил с Днем пожарной охраны членов пожарной команды пос. Рогачева и вручил наиболее отличившимся грамоты и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.