Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

27.04.2014 13:03 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!

ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Вот и закончилось беззаботное время для детей и их родителей. Окончание детского сада — важный этап взросления ребенка. Это прощание с друзьями, играми и игрушками, подготовка к новой школьной жизни...

            ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!

Вот и закончилось беззаботное время для детей и их родителей. Окончание детского сада — важный этап взросления ребенка. Это прощание с друзьями, играми и игрушками, подготовка к новой школьной жизни...

            В минувшую пятницу воспитатели детского сада № 47 "Пуночка" в очередной раз простились со своими воспитанниками, проводив их в школу. Прошедший выпускной вечер стал для ребят своеобразным пропуском в новую жизнь!

            Этот чудесный день воспитанники старшей группы вместе с воспитателями и родителями ждали с нетерпением- придумывали, как организовать праздник, чтобы он надолго запомнился всем…

            Не секрет, что детский сад для ребенка является первым в его жизни "учебным" заведением. Очень важно, чтобы ребенок запомнил данное место надолго и чтобы его воспоминания о детском садике были только приятными.

            Именно поэтому работники детского сада Буденкова Ирина Владимировна, Голубкова Наталья Евгеньевна, Буланова Лариса Ивановна, Шунина Татьяна Петровна и их помощники Жилякова Анна, Рогозина Александра, Яковлев Максим с особой серьезностью и тщательностью подготовились к выпускному вечеру и сделали все возможное, чтобы этот праздник прошёл торжественно и весело, чтобы он запомнился ребятам навсегда.

            Все дети были красиво наряжены: девочки в изумительных платьях, мальчики в костюмах и галстуках. Ребята отнеслись серьёзно к подготовке мероприятия. Очень трогательно танцевали прощальный вальс, играли с родителями, решали весёлые задачи, выполняли разноплановые задания.  На празднике звучали песни, стихи.  Ребята и родители поздравляли работников детского сада. Праздник, на котором ребята показали всем присутствующим чему научились в детском саду, прошёл торжественно.

            Поздравить юных выпускников с этим прекрасным праздником пришли ученики четвёртого класса ФГКОУ СОШ № 150. Они прочитали ребятам стихи, а будущие школьники наградили их в ответ бурными аплодисментами.

            Не остались в стороне и сказочные герои, пришедшие на праздник к выпускникам, а именно Василиса Премудрая, Иванушка и Старуха Шапокляк. Сказочные персонажи оживили праздник весёлыми играми и забавами. В игровой форме герои русских сказок помогли ребятам показать свои знания, творческие способности, командный дух и умение быстро принимать решения.

            Много хороших и добрых слов в этот день было сказано воспитателям и другими работникам детского сада. Родители произнесли слова благодарности и признательности в адрес сотрудников детского сада, за их нелегкий труд… От имени родителей выступила Блинова М.В., она выразила благодарность работникам детского сада за их любовь и заботу о детях. В свою очередь, заведующая детским садом Жилякова Карина Владимировна поздравила ребят и родителей с окончанием дошкольного учреждения  и вручила ребятам выпускные дипломы. Кроме того, все будущие школьники получили оригинальный памятный подарок-трехмерную модель Земли, как символ стремления к знанию и постижению наук. Непринуждённая обстановка, царившая в этот вечер в зале, придала атмосфере праздника особую трогательность и торжественность.

            Вот и закончился выпускной праздник. Впереди  — школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами...

            Первый выпускной вечер надолго сохранится в памяти ребят.

            Успехов вам, будущие первоклассники! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.