Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.06.2014 17:38 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подари улыбку детям…

Первое июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Этот праздник призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира. День защиты детей является одним из самых давних международных праздников...

Подари улыбку детям…

 

Первое июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Этот праздник призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира. День защиты детей является одним из самых давних международных праздников. Роль этого международного события двойная – с одной стороны для детей он является одним из самых любимых и радостных праздничных дней в году, а с другой – напоминает нам, взрослым, о том, что дети – это самое важное, что есть в жизни. Их нужно любить и оберегать от любых серьёзных (и не очень) происшествий, за них взрослые несут вполне осознанную ответственность.

Официально Международный день защиты детей (у нас нередко слово «международный» в названии опускается, а во всём остальном мире праздник и вовсе называется несколько по-иному – «международный день детей») был утверждён в ноябре 1949 года. Это решение было принято в ходе специальной сессии Международной демократической федерации женщин. И в следующий, 1950 год, был проведён первый праздник подобного рода.

Этот старейший праздник международного масштаба отмечается в первый летний денёк, поэтому погода в этот день из года в год может быть разной. И если день выпадает тёплый и солнечный, то этот факт становится дополнительным бонусом в копилке хорошего настроения, особенно для виновников торжества – детей.

Есть у этой даты и свой флаг, представляющий собой следующую картину – на фоне зелёного цвета, который символизирует собой такие явления, как гармония, плодородие, рост и свежесть, размещён знак Земли, вокруг которого по периметру равномерно распределены разноцветные фигурки (белая, жёлтая, красная, синяя и чёрная), стилизованные под человека. Они символизируют собой разнообразие и терпимость. Упомянутый знак Земли является символом общего дома всех людей.

В этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

Не могли остаться в стороне от этого события и органы местного самоуправления муниципального образования «Новая Земля». Так, в преддверии Дня защиты детей  в минувшую субботу администрация муниципального образования «Новая Земля» совместно с  торговым домом «Причал» организовали и провели ставшее уже доброй и хорошей традицией для новоземельских ребятишек веселое и интересное мероприятие «Сладкоежка». Были накрыты столы с разнообразными угощениями, сладостями и фруктами. Ведущими мероприятия Лилией Шубой и Ольгой Сидоренко ребятишкам были предложены различные развлечения. Дети побывали в гостях у веселого клоуна Гоши. Игры, танцы, загадки и шутки оставили у ребят незабываемые впечатления.  Хочется сказать огромное спасибо организаторам за прекрасный праздник!

Также праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоялись в детском саду «Умка». Малыши с удовольствием развлекались вместе со сказочными героями, играли и веселились от всей души!

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей, наверное, самое большое богатство в мире. А праздник – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

01 июня.rar(2,6 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.