Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

06.09.2014 11:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед, к знаниям!

Ну, вот и отзвенел в новоземельской средней школе первый звонок, отшумел веселый и долгожданный праздник – День знаний! Во всех школах России День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. С особой торжественностью встречают в школах первоклашек, с особым вниманием возлагают надежды на будущих выпускников.

 

Правда, в этом учебном году не обошлось без форс-мажора: самолет, на котором добирались до Новой Земли часть школьников и учителей, прибыл только вечером первого сентября, поэтому торжества, посвященные Дню знаний, пришлось перенести на конец недели.

Первый звонок в нашей школе в этом году прозвучал для девятнадцати первоклассников. Они, такие трогательно маленькие, нарядные и торжественные, с огромными букетами в руках внимательно слушали поздравления и наставления, с волнением читали праздничные стихи.

 

На торжественной линейке школьников, педагогов и родителей поздравили с началом учебного года директор школы Юрьева Светлана Владимировна, заместитель командира войсковой части 77510 по воспитательной работе Давыденко Алексей Викторович, глава муниципального образования «Новая Земля» Мусин Жиганша Кешович. По традиции, обучающиеся новоземельской средней школы, имеющие годовые оценки «отлично», были удостоены ежегодной Премии Главы муниципального образования. В этом году премию получили Синицына Анастасия (7 класс), Чернышова Тамара (10 класс) и Клинов Захар (11 класс).

 

Не обошлось в праздничный день и без подарков первоклассникам! Все первоклашки получили наборы со школьно-письменными принадлежностями, для них был организован праздник в кафе «Причал» с традиционными развлечениями и «сладким столом».

 

Принято считать, что День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Но, конечно, это не так. Первое сентября в детском саду — это такой же полноценный праздник, как и в других образовательных учреждениях. Ведь в детском саду, как известно, не только играют и спят днём, но и начинают изучать практически все важнейшие науки! Так что первые знания ребята начинают получать задолго до того момента, когда они впервые в жизни перешагнут школьный порог.

 

Первого сентября распахнули свои двери для маленьких воспитанников новоземельские детские сады «Умка» и «Пуночка». Воспитатели и нянечки встречали маленьких детсадовцев в светлых, свежевыкрашенных залах детских садов, а воспитанники, загоревшие и отдохнувшие за лето, радостно бежали в группы, чтобы встретиться поскорей с ребятами и воспитателями.

Дошкольников и педагогические коллективы детских садов «Умка» и «Пуночка» поздравил с началом учебного года глава муниципального образования Жиганша Кешович Мусин и вручил ценные подарки. Он пожелал работникам профессионального роста и высоких достижений, а ребятам — множество интересных встреч и открытий в этом учебном году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.