Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

19.11.2015 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О НАМЕЧАЕМОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ООО «РН-Шельф-Арктика» совместно с администрацией муниципального образования ГО «Новая Земля» уведомляет о начале общественных обсуждений в рамках проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Программа морских геохимических исследований на лицензионных участках «Альбановский», «Варнекский» и «Западно-Приновоземельский»

ООО «РН-Шельф-Арктика» совместно с администрацией муниципального образования ГО «Новая Земля» уведомляет о начале общественных обсуждений в рамках проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Программа морских геохимических исследований на лицензионных участках «Альбановский», «Варнекский» и «Западно-Приновоземельский» (далее – Программа).

Цель реализации Программы — обнаружение и геохимическое опробование мест наиболее вероятного выхода мигрировавших углеводородов в верхние слои донных отложений и вышележащие слои воды для изучения состава и свойств указанных углеводородов.

Заказчик Программы – ООО «РН-Шельф-Арктика» (121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 17, БЦ «Верейская Плаза 2»).

Разработчик материалов Программы — ЗАО «ЭКОПРОЕКТ» (192019, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 24А, оф. 31-34).

Ближайший субъект РФ — Архангельская область. Ближайшее муниципальное образование — ГО «Новая Земля».

Ориентировочный срок проведения ОВОС: ноябрь 2015–февраль 2016 г. Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация ГО «Новая Земля».

Общественные обсуждения проводятся в форме опроса.

Краткая информация о намечаемой деятельности и проект Технического задания на разработку ОВОС будут доступны с 26.11.2015 г. по следующим адресам:

Интернет-сайт: www.karaseaovos.ru;

Администрация муниципального образования ГО «Новая Земля» (Архангельская обл., Новая Земля, п. Белушья Губа).

По указанному адресу также будет размещен журнал учета замечаний и предложений общественности, разработанный с целью изучения мнения общественности относительно предполагаемых работ, состава и структуры Технического задания на ОВОС, в котором заинтересованные представители общественности смогут оставлять свои отзывы и комментарии.

Замечания и предложения просим направлять также на адрес электронной почты:
e-mail: filippov@ecopro.spb.ru.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.