Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.04.2016 17:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно выбрать кадастрового инженера

Росреестр поможет выбрать кадастрового инженера

Кадастровые инженеры — специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.п.) для постановки недвижимости на кадастровый учет. Росреестр ведет государственный реестр кадастровых инженеров с 2010 года. В каждом регионе регулярно проводятся заседания специальной квалификационной комиссии для аттестации кадастровых инженеров. На территории Архангельской области всего аттестовано более 200 кадастровых инженеров.

            На этой неделе состоялось очередное заседание созданной при Министерстве имущественных отношений Архангельской области комиссии для проверки претендентов на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. К сдаче экзамена было допущено 6 человек. Все претенденты успешно справились с тестовыми заданиями. На заседании были приняты решения об аннулировании двух квалификационных аттестатов.

            Как могут граждане выбрать грамотного и аттестованного кадастрового инженера?

            На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/рortal/ais_rki) открыт сервис, благодаря которому можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка -- запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

            Возможности сервиса позволяют хранить информацию о более чем 100 тыс. кадастровых инженеров, а также осуществлять поиск по заданным критериям. С его помощью можно получить сведения в электронном виде, а также подать запрос на предоставление сведений в бумажном виде. За подробностями обращайтесь по телефону в Архангельске (8182) 65-28-21.

 

Управление Росреестра по Архангельской области

и Ненецкому автономному округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.