Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

26.05.2016 22:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки государственной регистрации прав сокращаются

По тому, насколько быстро можно получить услугу от государства, судят об эффективности государственного аппарата в целом. Сокращение времени получения гражданами государственных услуг является приоритетным положением «дорожной карты», утвержденной Правительством Российской Федерации для Росреестра.

В 2016 году на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа сроки государственной регистрации прав опережают показатели «дорожной карты» и установленный законом общий срок и составляют с момента поступления документов в региональное Управление Росреестра или его территориальный отдел 7 рабочих дней (и менее, если это предусмотрено действующим законодательством). Например, в Мурманской области этот срок составляет 10 рабочих дней, в Калининградской области – 9.

Семидневный срок не изменится и в случае подачи документов при экстерриториальном приеме, когда документы подаются в пределах Архангельской области и Ненецкого автономного округа не по месту нахождения объекта недвижимости.

Напоминаем, что документы на регистрацию прав можно сдать в офисах филиала Федеральной кадастровой палаты или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Владельцы электронных подписей могут подать документы на регистрацию в электронном виде с использованием специального сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

 

 

 

 

 


Об Управлении Росреестра

 

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

 

Контакты для СМИ

 

Ольга Фомина

cпециалист, ответственный за взаимодействие со СМИ

8 (8182) 20-03-51

office@r29.rosreestr.ru

secretar@r29.rosreestr.ru

http://www.rosreestr.ru

163000, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.