Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.06.2016 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервис «Жизненные ситуации» на портале Росреестра исключает посредников

Получение государственных услуг может быть удобным и понятным. Сегодня можно не обращаться за помощью к юристу или риелтору, а самостоятельно подготовить пакет документов для государственной регистрации прав в случае купли-продажи, дарения, наследования объекта недвижимости или для внесения изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Такую возможность предоставляет специальный сервис «Жизненные ситуации» на портале Росреестра (http://ls.rosreestr.ru/usecases.html).

Сервис позволяет в простой и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений относительно действий в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в его случае. Одновременно предоставляется информация о сроках оказания государственной услуги и размерах государственной пошлины за ее оказание.

 

Всего портал Росреестра (www.rosreestr.ru) содержит 30 электронных сервисов. Электронные услуги Росреестра признаны лучшими в стране: по результатам опроса ВЦОИМ они получили наивысшую оценку пользователей. Присоединиться к их числу может каждый. Это сэкономит время и финансы, позволит обойтись без посредников.

 

 

 

 

 


Об Управлении Росреестра

 

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

 

Контакты для СМИ

 

Ольга Фомина

cпециалист, ответственный за взаимодействие со СМИ

8 (8182) 20-03-51

office@r29.rosreestr.ru

secretar@r29.rosreestr.ru

http://www.rosreestr.ru

163000, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.