Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.12.2017 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЗЕМЕЛЬСКИЕ ГЕРОИ

В декабре, а именно 9 числа, отмечается многим известная памятная дата — День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В связи с этим праздником, который должны знать все от стара до млада, в Доме Офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 была организованна встреча ребят из военно-патриотического общественного движения "Юнармия" с ветеранами боевых действий. Как известно, главная заявленная цель движения юнармейцев — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Тема войны хоть и печальна, но о ней должны знать подростки, должны знать своих героев в лицо, должны знать через что прошли участники боевых действий, чтобы сейчас над нами было мирное небо. О своей службе и нелегком, жизненно опасном периоде жизни во время второй Чеченской кампании (войне) рассказали несколько участников мероприятия — капитан 2 ранга Виталий Брунь, капитан Дмитрий Митенев и младший сержант Владимир Аншуков. Помимо перечисленных ветеранов, в мероприятии приняли участие еще двенадцать военнослужащих, видевших войну своими глазами. И это не все ребята, многие на данный момент находятся в заслуженном отпуске либо командировке. Надеемся, что подобная встреча была не последней, и такие мероприятия состоятся в более неформальной обстановке, где юнармейцы смогут задать свои вопросы воевавшим и более подробно узнать о тонкостях и сложностях, подстерегавших наших героев на войне. В конце мероприятия на сцену со словами благодарности вышел глава муниципального образования городской округ "Новая Земля" Жиганша Мусин: "Хочется отметить, что без Героев Отечества наша страна не была бы такой, какая она есть сейчас. Мы помним о вашем подвиге не только сегодня, но и каждый день, живя на этой Земле которую вы защищали своими силами. Пусть в вашей судьбе будут только теплые, наполненные светом дни. Администрация муниципального образования городской округ "Новая Земля" желает всем ветеранам боевых действий крепкого здоровья, счастья, мира и успехов в ратном труде на благо Отечества". Также Жиганша Мусин за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга наградил всех участников грамотой и вручил ценные подарки.

Не оставил без внимания данное мероприятие и заместитель командира по работе с личным составом в/ч 77510, капитан 1 ранга Алексей Давыденко, который также поздравил с прошедшим праздником — днем Героев Отечества всех принявших участие ветеранов, а также провел небольшую беседу с юнармейцами по поводу дальнейшей работы военно-патриотического движения. Добавлю, что штаб его будет располагаться в здании Молодежного центра, который, был передан новоземельской администрацией в безвозмездное пользование для проведения занятий, мероприятий и обучения "Юнармии". Еще одним важным моментом стала передача главой муниципального образования накладной, в которой прописан весь перечень зимнего обмундирования, пришедшего с "большой земли", для юнармейцев.

Отрадно, что на таком отдаленном кусочке земли, как наш архипелаг, воспитанию подрастающего поколения уделяется такое большое внимание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.