Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

27.04.2017 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗНАЮ,ИГРАЯ!

Старшая группа детского сада "Умка"

В детском саду "Умка" прошли познавательные развлечения.

Обратите внимание на то, с каким удовольствием ваш малыш бежит в детский сад. Как сильно любит своих воспитателей и одногруппников. Неудивительно. Именно здесь кроха узнает, почему ночь сменяет день, как и почему наступает новое время года, почему капает дождь, где живут и чем питаются звери. Процесс познания нового для ребенка должно происходить посредством игры. В детском саду «Умка» воспитатели уделяют особое внимание развитию и обучению своих воспитанников.

            Так в средней группе «Цыплята» прошло занятие, посвященное наступившему времени года – Весне. Ребята познакомились с ее предвестниками – ручейками, подснежниками и теплым солнышком, которое стало главным героем мероприятия. Солнышко рассказало ребятам стихотворение и поводило хороводы. Также в гости к «цыплятам» приходили серый кот Васька, который любит нежиться под ласковыми весенними лучами солнца, и  Петушок, который пробуждает всех для встречи с долгожданной весной. А веселый затейник Петрушка принес загадочный сундучок с погремушками для веселого и шумного танца. Добрая и всеми любимая бабушка, пришедшая на праздник, научила малышей не только печь румяные блины, которые являются символом весны, но и угостила всех ребят сладкими подарками.

            Для старшей группы детского сада «Мишки» было организовано увлекательное путешествие по сказкам, в самом начале которого детей поджидала Василиса-Премудрая с загадками о сказочных героях. С этим заданием  ребята легко справились. Далее малыши отправились в путешествие по сказочным остановкам, выполняя при этом спортивные испытания. На каждой станции ребят ждали сказочные персонажи с заданиями. Добрый доктор-Айболит проверил состояние здоровья, провел зарядку и конкурс по метанию мячей. Кот ученый проверил ребят на знание сказки «Репка», здесь ребята порадовали своих воспитателей, дружно и весело пересказали и продемонстрировали любимую с детства сказку. А Василиса-Премудрая провела с ребятами еще одну викторину под названием «Найди вторую половину», где участники праздника должны были соединить по смыслу картинки из сказок. На финишной прямой малышей ждали  сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.