Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.09.2017 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗНАНИЕ-СИЛА!

Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

 Вычитать и умножать,

Малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе,

                                                                                                              Учат в школе.

          Подарки, цветы, нарядная одежда, новые друзья, новые наставники, новое все. Запах осени, небольшой дождь, волнение на лицах взрослых и детей. И все это по случаю торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, который, как и всегда, прошел по всей стране 1 сентября. На нашем архипелаге в поселке Белушья Губа функционирует средняя общеобразовательная школа № 150. Здесь учатся ребята с первого по одиннадцатый классы. В этом году, как и в прошлом, образовалось два первых класса, отмечу, что остальных классов по одному. Так классным руководителем 1 «А» класса стала новоприбывшая на остров Александра  Александровна Пирокова, 1 «Б» класс под свое крыло взяла Светлана Петровна Козьмина.

            Первосентябрьская линейка состоялась в Доме Офицеров (гарнизона). Всех школьников с началом учебного года поздравили директор школы Светлана Юрьева, командир войсковой части 77510 полковник Андрей Синицын и глава муниципального образования городской округ «Новая Земля» Жиганша Мусин, который вручил первоклашкам памятные подарки. После торжественной части, школьники отправились на уроки. Впервые сели за парты и ученики первых классов, у которых состоялся первый в их жизни урок – классный час, на нем ребята познакомились друг с другом и со своим классным руководителем. По традиции, после урока, новоиспеченные школьники были приглашены в кафе «Причал» на сладкий стол.

        Редакция газеты «Новоземельские вести» желает всем школьникам отличного учебного года и легкой учебы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.