Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.05.2018 11:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"НА КРАЮ ЗЕМЛИ"

В минувшее воскресенье на сцене Дома офицеров (гарнизона) в/ч 77510 состоялся концерт под названием «На краю Земли», посвященный нашему прекрасному северному краю. Это мероприятие было подготовлено при участии военнослужащих по призыву, проходящих военную службу в разных войсковых частях гарнизона. Перед предстоящим увольнением в запас они хотели поделиться со всеми зрителями своими переживаниями и эмоциями, которыми наполнило их сердца Заполярье, то место где посчастливилось им служить.

В жизни каждого мужчины служба в армии – это важный этап, в течение которого они учатся преодолевать все тяготы и лишения, где закаляется их характер. С уверенностью можно сказать, что служба некоторых военнослужащих проходит куда интереснее, быстрее и насыщеннее, когда они наряду с дежурствами и нарядами, занимаются творчеством.

Призывники Данил Ларионов, Николай Тараканов, Михаил Тюриков, Сергей Репнин на протяжении года службы участвовали во многих прошедших в Доме офицеров мероприятиях, посвященных не только государственным праздникам, памятным датам, но и в играх КВН, народном гулянье «Здравствуй весна Заполярья», тематическом концерте «Антология русского рока».

И в очередной раз поддержать выступления молодых бойцов пришли на концерт постоянные артисты Светлана Суслонова и Олег Лустач. В концерте прозвучали музыкальные номера не только с предыдущих мероприятий, но и ранее не звучавшие на этой сцене. Многим повторно удалось увидеть в исполнении Николая Тарканова матросский танец «Яблочко», который вновь собрал все овации.

Концертная программа получилась очень душевной благодаря поэтическим номерам. Через стихотворения участники высказались и поделились тем, что у них накопилось на душе.  Прозвучали произведения, посвященные Родине, службе, а также женщинам.

В ходе концерта стало известно, что военнослужащий по призыву в/ч 23662 Данил Ларионов и военнослужащий по призыву в/ч 66461 Николай Тараканов являются лучшими друзьями со школьной скамьи, и по воле судьбы они оба прибыли служить на остров Новая Земля. Несмотря на то, что они находились в разных частях, они встретились на сцене. После концерта мы пообщались с одним из участников мероприятия Данилой Ларионовым, который поделился своей историей.

Д.Л.: «С Николаем мы вместе учились сначала в школе, а потом продолжили обучение в колледже культуры. Мы оба являемся творческими людьми, людьми сцены. У нас есть опыт выступления в танцевальных коллективах. Я в свою очередь ранее учувствовал в рок группе. Считаю, что нам выпала большая удача и на службе успевать заниматься любимым делом. Можно сказать, Дом офицеров скрасил нашу службу. Здесь мы познакомились с новыми творческими людьми. Мне посчастливилось быть одним из солистов невероятного концерта «Антология русского рока-2», стать актером в новогоднем музыкально-театрализованном представлении. Это очень интересно и увлекательно, плюс опыт».

Н.В.: Какое из мероприятий, где принимал участие, запомнилось больше всего?

Д.Л.: «Думаю это дебютное выступление на сцене Дома офицеров 1 декабря 2017 года. Конкурсно-развлекательное мероприятие было посвящено Дню формирования войсковой части 23662. Этот день был волнительным, не покидало чувство азарта в творческом состязании со своими сослуживцами. К тому же, после этого меня заметили, и я стал постоянным участником всех последующих концертов».

Н.В.: Поделись впечатлениями от сегодняшнего концерта?

Д.Л.: «Концерт, безусловно, удался. Мы старались, все номера были исполнены с душой. Мы благодарны коллективу Дома офицеров за то, что всегда и во всем помогали нам, и отдельное спасибо Николаю Ивановичу Луханину за предоставленную возможность вновь и вновь подниматься на эту сцену и за все, что он сделал для нас. Спасибо всем зрителям, пришедшим поддержать нас.Также хотелось бы сказать слова благодарности нашим командирам, ведь без их содействия и поддержки сегодняшнего концерта могло бы и не быть».

Таким творческим аккордом завершают свою срочную службу военнослужащие прошлогоднего весеннего призыва. От лица всех зрителей мы говорим спасибо, за то, что радовали всех своими выступлениями и принесли массу положительных эмоций. Желаем вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь в любимом деле и дальше. Ну, а нам остается надеяться, что с новым призывом к нам прибудут новые таланты, и их выступления не заставят долго ждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.