Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

18.10.2019 12:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ!

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.

Это строки из известного стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. Осень – это удивительное время года, раскрашенное в разные яркие цвета. Это время года достаточно капризное, то радует своим солнцем, которое уже не греет, но радует и согревает своим появлением на небосводе душу, то прольется своими затяжными холодными дождями, то просто будто обидится и сделает дни хмурыми и печальными. На Новой Земле нет такого разнообразия осенних красок, но свежий воздух, дожди, дата на календаре подсказывает, что за окном осень, над поселком даже светит солнце, оно такое яркое, что способно заменить все буйство красок, в которое «одевается» природа на материке. Осень не только наступила, как время года, но и заглянула и в детский сад «Умка». Здесь по уже сложившейся традиции ежегодно в октябре проходят утренники, посвященные этому замечательному времени года – Осени.

На минувшей неделе в группах «Паровозики», «Цыплята» и «Мишки» прошли осенние праздничные мероприятия. В гости к детям приходила Лиса, Заяц и сама красавица Осень. Ребята пели песни окрасочном времени года, играли с героями, которые пришли на праздник к детям, танцевали с разноцветными листочками, сделанными руками педагогов. Помимо своих творческих способностей, воспитанники детского сада продемонстрировали свои физические навыки, спортивные способности в различных играх и эстафетах. Осень богатое время года, в это время собирают урожай: капусту, свеклу, морковь и многое другое, ну и, конечно же, яблоки. Именно этот фрукт, содержащий в себе все необходимые витамины, и получили ребята в качестве угощения.

Знакомство детей со временами года, их явлениями, объяснение, чем значима каждая пора очень важно для развития детей. С учетом наших природных и погодных условий здесь времена года, кроме, пожалуй, зимы размыты, нет явных проявлений, как внешних так и температурных, поэтому ребята изучают все по картинкам и запоминают все со слов педагогов, которым стоит сказать «Спасибо!» за их творческие умения, за их фантазию в украшении залов и нарядов для детей, за их организацию таких праздничных мероприятий, после которых дети остаются довольными, позитивными, а что еще нужно для счастья воспитателей и родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.