Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.10.2019 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРИРОДЕ ОСЕНЬ ВСЕМ НУЖНА…

Если задуматься, то действительно, никакое время года «не выкинешь» из природы, ни про одно не забудешь. Каждое время года идет друг за другом и связано между собой, дополняя друг друга. Во всем есть своя закономерность, логика и объяснение. На календаре осень, за нашим окном северная, арктическая уже почти зима, ведь снег уже, как хозяин, лег на новоземельские дороги. Но «белое покрывало» не помеха для праздника осени в детском саду. По уже сложившейся традиции в детском саду «Пуночка» прошли праздничные утренники, посвященные такому богатому на урожай и яркие цвета времени года.

Воспитанники подготовительной группы – это как лицо детского сада, здесь находятся дети в возрасте 6-7 лет. Ребятам скоро предстоит пойти в школу, поэтому осеннюю программу они открыли первыми, мероприятие состоялось 23 октября. На праздник к ребятам пришли гости из различных сказок: «Теремок», «Колобок», «Лиса и Волк», «Гуси Лебеди», все эти сказки дошколятам пришлось еще и угадать, потому как Баба Яга, явившаяся на торжество, заблудилась и не могла найти свою сказку, а ребята ей своими знаниями и помогли отыскать нужную ей. Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки сыграли в занимательные подвижные игры, а также воспитанники продемонстрировали свои творческие способности: рассказали стихи, исполнили песни и, конечно, станцевали.

А у средней и старшей групп осенние утренники прошли 24 октября. Практически для всех ребят из средней группы утренник был дебютом, так как малыши только в сентябре этого года впервые пошли в детский сад, напомню, что в этой группе воспитываются дети 4-5 лет. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны, были внимательными, послушными, да еще и рассказали без стеснения стихи про осень, станцевали с листочками осенними и спели песню, при этом показывая движения под слова исполняемой песни, помимо творческой части ребята проявили смекалку и «засолили» в веселой эстафете банку с овощами, стоит отметить, что овощи приходилось отделять от фруктов, задание было выполнено верно, а значит, ребята усвоили пройденный материал в группе и знают, чем овощи отличаются от фруктов. В гости к малышам также пришли сказочные герои Свинка, Курочка и Петушок, а еще заходила важная, но такая добрая Корова, которая приятно удивила и порадовала детей своим видом и размерами.

Старшая группа, где возраст детей 5-6 лет, встретила свою гостью Осень песней и стихами. Осень не осталась в долгу и приготовила ребятам загадки, на которые дети давали верные ответы дружно все вместе. После такого теплого дружественного приветствия со стороны ребят и осени на празднике появилась Кикимора с фамилией Болотная и украла осень, сказав, что с собой забирает и все листья, которые как раз таки и характеризует осень, ведь именно в это время года опадают листья и окрашиваются в самые невероятные яркие цвета. А в природе не может не быть осени, а для спасения ее ребятам нужно было выполнить различные задания, разыгрывали сценки, играли в эстафету, в которой одной команде необходимо было собрать фруктовый урожай и поместить в банку, а второй команде овощной. Все справились правильно, за что стали на шаг ближе к спасению осени. По итогу Кикимора сдалась и поняла, что она слабее детей, которые знают, как нам всем необходимо это время года. Осень спасена, дети счастливы, миссия выполнена!

Добавлю, что в конце каждого мероприятия ребят Осень наградила своим вкусным яблочным урожаем, а в средней группе малыши отведали самые вкусные пирожки с яблочной начинкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.