Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.10.2019 12:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

В минувшую субботу, 28 сентября, свои двери для всех дошкольников и школьников вновь распахнула школа детского творчества «Семицетик». Уже на протяжении многих лет «Семицветик» обеспечивает дополнительным образованием всех детей Центрального полигона РФ. Здесь собраны профессионалы своего дела, которые не только любят детей, но и развивают их всесторонне. В этом учебном году ребят ждут не только уже полюбившиеся студии, но и открылись новые. Какие узнаем в этой статье.

В день открытых деверей родителей ждала организационная часть – собрание с руководителем учреждения Василием Романко и педагогами, а вот дети в это время смогли себя проявить на мастер-классах, проведенных преподавателями по спортивной части и педагогом по творческой части. Дети ушли с мероприятия не только с отличным настроением, но и с рисунками и подсвечниками, сделанными своими руками.

Итак, «пройдемся» по классам, секциям и студиям, в которые можно записать своего ребенка. Класс «Иностранный язык». Здесь дети смогут начать изучать или усовершенствовать, подтянуть свои знания по английскому и французскому языкам. Педагог: Елена Рагимова. Данный класс способствует всестороннему развитию личности школьников через воспитание устойчивого интереса к овладению французским и английским языков. Также способствует развитию навыков общения на иностранных языках на элементарном уровне с учетом речевых возможностей и потребностей школьников в устной (аудирование и говорение) и письменной (чтение и письмо) формах. Задачи класса следующие: формирование навыков и умений в устной речи, создание словарного запаса; формирование навыков аудирования на основе фраз и микротекстов, содержащих знакомый языковой материал; формирование и развитие навыков техники чтения (выразительного чтения вслух); формирование и совершенствование произносительных навыков; знакомство учащихся с определенным грамматическим материалом; знакомство учащихся с французской культурой, воспитание у детей уважение к культуре, обычаям и нравам людей, говорящих на другом языке. В класс английского языка принимаются дошкольники с 5 до 6 лет и школьники с 1 по 4 классы. К изучению французского языка допускаются только школьники.

Если ваш ребенок любит рисовать, то вам однозначно в студию изобразительного искусства «»Этюд» & «Палитра». Педагог: Валентин Жданов. Места хватит всем дошкольникам и школьникам. Здесь ребята познакомятся с изобразительным искусством. Обучатся различным техникам рисования, а также смогут раскрыть свой творческий потенциал.

Развить мелкую моторику, образное мышление и творческое воображение, умение видеть прекрасное в обыденных вещах вашему чаду помогут и научат в студии «Творческая мастерская». Педагог: Елена Деревянко. Направления работы интересные и необыденные: бумагопластика и аппликация, папье-маше, тестопластика, создание прикладных работ из подручных материалов, арт-объектов с использованием нетрадиционных и смешанных техник. В группы ждут всех детей от 5 лет и старше.

В этом году в «Семицветике» открылся новый класс – это класс красноречия «Риторика». Педагог: Наталья Шабанова. Цель данного направления: формирование и развитие навыков грамотной и красивой речи. Занятия включают в себя упражнения на развитие артикуляционного аппарата и дыхания; расширение лексического запаса; формирование грамматического строя речи; развитие мелодико-интонационной стороны речи; формирование навыков выступлений перед аудиторией и речевой коммуникации. Занятия помогут преодолеть застенчивость; развить уверенность в себе; научиться общаться с взрослыми и сверстниками; познать секреты выразительной и грамотной речи; освоить формулы речевого этикета.

Какой ребенок, а особенно девочка, не мечтает танцевать. Класс хореографии воплотит мечту в реальность. Педагог: Екатерина Кирюпина. Программа составлена на основе типовых программ, которые проверены, отработаны, прогнозируемы, постоянно пополняются современными методиками. На занятиях воспитанникам будут предложены: ритмика – это все основные движения танца, танцевальные этюды, разнохарактерные вариации и прыжки, растяжки, тренажи и прочее. Партерная гимнастика – это пред классический танец, переходящий постепенно в саму дисциплину. Основы позиций, развитие данных, все, что учит детей контролировать свое тело. Это подготовка стоп, коленей, корпуса, рук к изящным движениям и позам. Народный танец – это возможность выразиться эмоционально разные характеры, разную амплитуду движений. На уроке серьезная физическая нагрузка. Классический танец – это основа основ, то, без чего не может существовать ни один стиль танца, если он выполняется на высоком уровне. Постановка – это все, что касается танцевального творчества, номеров для выступлений, концертов. Теория и история музыки – этот предмет для развития музыкального ритма, начитанности и музыкальной образованности детей. Все выше описанное будет предложено детям 7-10 лет. Детей от 4 до 6 лет ждет также насыщенная, разнообразная и в то же время серьезная программа. На занятиях также будет ритмика, партерная гимнастика, постановка, теория и история музыки и многое другое.

Также своего ребенка вы можете отдать в класс «Спортивного чирлидинга и эстрадного танца». Направления: «Чирлидинг» — дети 6-8 лет, «Эстрадный танец» — дети 9-13 лет, «Современный танец» — группа 13 – 17 лет, также предлагаются занятия для взрослых по направлению «Фитнес». Педагог: Анастасия Розум.

Помочь ребенку овладеть основным навыкам обращения с компьютером и быть с ним на «ты» поможет класс «Основы компьютерной грамотности». Педагог: Анастасия Розум.

Обучиться навыкам самообороны и стать сильнее поможет секция каратэ. Педагог: Роман Нечаев. Данная секция познакомит воспитанников с восточными боевыми искусствами, на занятиях ребята изучат технические приемы, нормативы, улучшат свою физическую форму, укрепят здоровье, помимо всего выше сказанного, занятия спортом – это еще интересное и полезное проведение свободного времени. Секция принимает дошкольников с 5 лет и всех желающих школьников.

Класс журналистики объявляет набор на занятия, где дети научатся работать с информацией и правильно ее интерпретировать, готовить репортажи с места событий и брать интервью, писать обзоры, рецензии, комментарии. Занятия не только дадут представления об одной из самых интересных профессий, но и помогут научиться писать сочинения, эссе и изложения, что обязательно пригодится в школьной жизни. Коммуникативные игровые тренинги помогут ребенку стать общительным и успешным. Педагог: Елена Деревянко.

Знакомство с моделированием, развитие памяти и моторики, развитие навыков чтения чертежей, конструкторских способностей, получение умений сборки изделия по чертежам – все это вы сможете познать в классе технического моделирования «Звезда». Педагог: Василий Романко, возраст обучающихся: 9-17 лет (с 3-го класса).

Два педагога Наталья Шабанова и Елена Деевянко ведут набор в студию предшкольной подготовки «РАЗВИТИЕ». Цель студии – это создание предпосылок для успешной адаптации к обучению в школе, систематизация имеющихся знаний, формирование элементарных универсальных действий, развитие памяти, внимания. Занятия включают в себя: обучение грамоте; подготовку руки к письму; развитие фонематического слуха; развитие навыков звукобуквенного анализа и синтеза; формирование элементарных математических представлений; обучение решению арифметических и логических задач; развитие мелкой моторики; развитие творческих способностей.

Вся жизнь – игра… Стать частью сцены, получить главную роль, побороть в себе стеснение и открыть актерский талант в ребенке поможет студия «Театр и мы», педагог: Наталья Капцова. Занятия направлены на формирование всесторонне развитую творческую личность, эффективно использующую свой театральный опыт в повседневной жизни. Педагогом на занятиях будут созданы все условия для раскрытия творческого потенциала детей школьного возраста, также занятия помогут совершенствовать художественно-образных исполнительных умений детей; занятия помогут научиться искусству общения, развить творческую самостоятельность и воспитать артистические качества детей. Эта программа для школьников. А дошколята на занятиях смогут научиться приемам манипуляций в кукольном театре, развить в себе интерес к театрально-игровой деятельности, раскрыть свой творческий потенциал и воспитать эстетические чувства. Занятия помогут привить детям любовь к прекрасному через приобщение их к театральному искусству.

Петь дети тоже любят, поэтому ШДТ «Семицветик» приглашает обучиться эстрадному пению в музыкально-вокальной студии детей в возрасте от 5 до 16 лет. Преподаватель: Ольга Уразова. Студия обладает широким спектром возможностей для развития творческих и вокально-музыкальных способностей. Одна часть этих возможностей заключается в специфике дополнительного образования, другая – в особенностях организации образовательно-воспитательного процесса студии. Целью педагогической деятельности с обучающимися вокальной студии является создание условий для развития творческой личности ребенка и реализации вокальных и музыкальных способностей детей. Задачи вокальной студии развивать музыкальные, творческие способности детей, формировать у детей умение выразительно исполнять песни, учить уверенно чувствовать себя на сцене во время выступления.

Направлений много, школа детского творчества «семицветик» открыта к вашим услугам и уже ждет новые таланты в своих стенах. Приводите детей, записывайтесь в студии и наблюдайте, как всесторонне развивается ваше чадо! Успехов вам и вашему ребенку во всех начинаниях, а опытные педагоги помогут вырастить из вашего любимого дитя достойного, творческого, умного, спортивного человека!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.