Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

15.11.2019 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ

В понедельник, 11 ноября, в первый день начала второй четверти в нашем гарнизоне состоялось большое и долгожданное открытие! Его ждали почти пять лет. Это радостное событие – открытие школы после длительного ремонта. Каждый год, пока длился ремонт, мы все с надеждой смотрели на школу, надеясь, что в новом учебном году она все начнет свою работу. Некоторые даже не верили, что это когда-нибудь случится. Поэтому ноябрьское событие всколыхнуло городок и подарило праздничное настроение всем нам!

В этот день можно было наблюдать, как нарядные ученики и не менее нарядные родители спешили к дверям школы на торжественное открытие, где их встречали немного уставшие, но радостные учителя, представители воинских частей и администрации нашего новоземельского гарнизона. Было много гостей, но это и неудивительно, ведь этого дня мы ждали очень долго, и всем хотелось в этот день присутствовать на открытии такой «нарядной», преобразившейся и такой большой нашей новой «старой» школы!

Мероприятие началось с торжественной линейки, посвященной открытию ФГКОУ «СОШ №150». Первое слово предоставили начальнику Центрального полигона РФ полковнику Андрею Синицыну, у которого в нашей новоземельской школе учились не только дети, но и учится внучка, поэтому для него это событие такое же долгожданное, как и для всех нас: «Я поздравляю всех жителей гарнизона с тем, что сегодня наши дети пойдут в такую светлую, красивую и современную школу! К сожалению, остались еще моменты, которые необходимо доделать, но их совсем немного. Проделана огромная работа. Надеюсь, что общими силами учеников, учителей, родителей и командования у нас появится класс робототехники. Самое главное, чтобы те, кто каждый день будет в этой школе находиться – ученики, учителя, родители – сберегли все таким же красивым как можно дольше. Давайте вместе беречь и совершенствовать нашу школу, чтобы она развивалась! Все это сделано для того, чтобы получать хорошие знания, и самое главное, хорошие оценки! Я еще раз поздравляю всех нас с этим радостным событием и от командования полигона презентую книгу «Люди и технологии, меняющие мир». Она написана очень интересно и, думаю, будет понятна даже ученикам начальных классов. А также нашему воинскому подразделению, существующему в школе юнармейскому отряду, от командования полигона и Росатома мы передаем полковую икону Серафима Саровского. Еще раз с праздником! Берегите школу!»

Следующим поздравить новоземельцев пригласили главу муниципального образования городской округ «Новая Земля» Жиганшу Мусина: «Я поздравляю вас с открытием нашей многострадальной школы! Долго, конечно, эта школа ремонтировалась, но все заканчивается. Это действительно знаковое событие для всех жителей Новой Земли. Я поздравляю всех новоземельцев с этим праздником и очень хочу, чтобы в стенах этой обновленной, модернизированной и такой «нарядной» школы успешно работали учителя, а дети учились только лишь на отлично!!!! Хотелось бы напомнить всем, что мы живем на архипелаге Новая Земля. Это уникальное место! И в качестве подарка я хочу презентовать карту природного и культурного наследия Новой Земли, чтобы вы, ребята, знали, где живете и учитесь. Школа на данный момент не совсем укомплектована, но я даю вам слово, что если будет необходима помощь с нашей стороны, то администрация совместно с командованием гарнизона всегда поможет. Так, в свое время мы обещали закупить форму для юнармейцев. Это задачу в ближайшем будущем мы обязательно выполним и сделаем очередной подарок для нашей школы. Дорогие мои, с праздником Вас!»

Но самое большое участие в ремонте школы принимали, конечно же, строители. Вот что сказал представитель государственного управления обустройства войск РФ Дмитрий Петров: «Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги, гости. Хочу поздравить вас с этим радостным событием! Мы все сделали для того, чтобы качественно отремонтировать вашу школу. И, надеюсь, у нас получилось». Добавлю, что Дмитрий Петров вручил директору школы Светлане Юрьевой символический ключ от новой школы.

В завершении торжественной части слово предоставили директору школы Светлане Юрьевой: «Дорогие наши обучающиеся! Дорогие, потому что все, что делалось в течение этих пяти лет, делалось ради вас и для вас! Уважаемые коллеги, родители и гости. Разрешите от всей души поздравить вас со сдачей отремонтированного здания школы. Смею надеяться, что это будет для вас комфортной образовательной средой, ибо по тем результатам, которые выдает наша школа в течение многих лет, мы достойны самого лучшего, что есть в Российской Федерации! Я хочу сегодня поблагодарить командование гарнизона, которое помогало в ремонте школы, являлось двигателем и идейным вдохновителем всего, что здесь происходило. Представителей главного управления обустройства войск, которые сейчас скромно стоят в сторонке. Спасибо за все, что вы сделали для новоземельских детей! Хочу низко поклониться родителям, которые помогали готовить помещения к сегодняшнему дню. Огромное спасибо командиру войсковой части 66461 Евгению Лошанкову и Александру Афанасову, которые очень много сделали для того, чтобы мы открылись сегодня. Огромное спасибо всем! Я думаю, что открытие школы принесет радость! В добрый путь и в добрый час!»

Также на торжественной линейке всех нас порадовали первоклашки, прочитавшие замечательные стихи. Ну и куда же без первого звонка в исполнении статного выпускника и нарядной первоклассницы!

Было все, и даже красная праздничная лента, которую уважаемые новоземельцы перерезали большими ножницами, тем самым, открывая нашу школу для новых событий и свершений! С праздником Вас, дорогие новоземельцы! С Днем открытия Школы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.