Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.03.2019 12:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВОЕННЫЙ – КРАСИВЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ!» 23 ФЕВРАЛЯ В НОВОЗЕМЕЛЬСКИХ ДЕТСКИХ САДАХ

По традиции в конце февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в дошкольных учреждениях проходят мероприятия, посвященные 23 февраля. Новоземельские детские сады не стали исключением, и с 20 по 22 февраля текущего года в стенах ДОУ «Умка» и «Пуночка» прошли «военные» утренники с участием родителей.

Подготовка к празднику в этом году была ускоренная, волнительная, было мало времени на репетиции, так как на архипелаге стояла непогода в течение двух с половиной недель, а это значит, что посещение дошкольных учреждений была невозможна. Однако, педагоги и дети справились с испытаниями и устроили настоящие спортивные состязания для своих родителей. Ребята показали себя не только, как ловкие, быстрые и сильные, но и творческими личностями, исполнив ряд песен, стихов и танцев на военную тематику.

Череду утренников к 23 февраля открыл детский сад «Умка». Первыми мероприятие провели группы «Мишки» и «Цыплята». На каждом из этих утренников присутствовали папы и мамы, а также братья и сестры. Все дети состязались со своими родителями в самых различных эстафетах, даже покатались на папе, ведь, как поется в песне «…мой любимый папа! На свете лучше нет коня, чем у меня!...» Дети с трепетом готовили для пап поделки своими руками. На утреннике в группе «Мишки» присутствующие папы получили в подарок от своих чад веселый, яркий галстук, да, на военную службу не наденешь, а вот дома очень даже подойдет, и ребенку приятно, и родители смогут окунуться в детство. Воспитанники группы «Цыплята» порадовали родителей портретами, на которых были изображены их папы. Удивленные и радостные глаза пап все сказали за них, также родители получили медали, пусть и бумажные, но очень дорогие сердцу.

Также в преддверии этого важного дня волна утренников прокатилась и в детском саду «Пуночка». Получается так, что дети первыми поздравляют своих пап и мам-военнослужащих с Днем Защитника Отечества. Так в среду, 20 февраля, первыми поздравили своих родителей дети из подготовительной группы. Ребята старательно разучивали стихи и поздравляли своих пап и дедушек. В течение праздника было много игр, развивающие умение работать в паре – мальчики и девочки делились на две группы по парам и проходили эстафету с мячиком. Также в игре «Кто первый?» вся группа собирала флажки, выбывая по одному. Были и минуты отдыха, в течение которых предлагалось и ребятам, и их родителям отгадать загадки. Без помощи родителей не обошлось ни одно «военное» мероприятие. Состоялись игры на скоростное и внимательное одевание детей, ведь вещи были вывернуты наизнанку. Папы показали силу своих легких в надувании воздушных шаров. Еще взрослые окунулись в детство и собирали пазлы, кусочки которого в конверте им приносили дети, по итогу каждая из двух команд собрала воедино военную технику (самолет и танк), а в конце родители превратились в творческие личности и стали художниками, нарисовав открытки в честь праздника.

Также в четверг, 21 февраля, утренники одним за другим состоялись в средней и старшей группах детского сада «Пуночка». В этих группах все ребята были поделены на три команды: летчики, танкисты и моряки. Каждый ребенок был одет в соответствии с названием команды, также на груди каждого детсадовца была прикреплена эмблема его команды. Старшая группа вела «ожесточенную» борьбу в эстафетах со своими родителями. Дети с удовольствием преодолевали препятствия, играли на меткость, демонстрировали свою скорость и ловкость. Средняя группа самая маленькая в этом детском саду, многие ребята впервые в этом учебном году начали посещать дошкольное учреждение, однако, несмотря на все трудности, ребята не только рассказали стихи о том какой их папа, спели песню, но и участвовали с родителями в различных конкурсах. Малыши помогали родителям справиться с заданиями в конкурсах, папы и мамы носили своих детей и на руках, и на ногах.

Заключительный утренник состоялся в младшей группе «Паравозики» детского сада «Умка» 22 февраля. День Защитника Отечества – праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Педагоги с самых ранних лет воспитывают у детей чувства патриотизма, долга и ответственности перед Родиной, уважение к войнам и гордость за славных защитников Отечества. Праздник сопровождался песнями, хороводом, а также конкурсами. Дети соревновались в ловкости, скорости и меткости. А в промежутках между конкурсами детсадовцы с выражением читали стихотворения.

По окончанию всех праздников папы получили от детей поделки, сделанные своими руками, а мальчиков тоже ждал сюрприз, их подарками наградили девочки! Праздники получились активными, веселыми, спортивными и в то же время творческими. Каждый ребенок в этот день был невероятно горд и счастлив, а родители полны умиления за своих чад. Стоит отметить, что многие родители пришли на детский праздник в спортивной форме, это заслуживает уважения, ведь родители и дети одно целое, родители опора и достойный пример своим детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.