Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

12.04.2019 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В ГОСТЯХ У БАБЫ ГЛАШИ»

«Скучно жить без посиделок, их бы надо возродить…» — именно такими словами началось «развлечение» в русском народном стиле в новоземельском детском саду «Умка» в группе Мишки. Целью этого мероприятия стало знакомство детей со старинными русскими обычаями и традициями. Ребята, одетые в русские народные костюмы, отправились в гости к хлебосольной хозяйке русской избы к бабушке Глаше, которая поведала ребятам, как проводили время и развлекались на Руси дети, когда не было современных гаджетов.

Участники посиделок знакомились с историей Руси, отгадывали загадки про народные инструменты, водили хоровод, пели частушки и играли в русские народные игры. Также в ребятам в гости приходила настоящая русская матрешка. Самая распространённая детская игрушка на Руси, которая и рассказала об истории своего происхождения. Зрителями на сей раз стали не родители, а ребята из младшей группы «Цыплята», которые с восторгом любовались происходящим, громко и дружно аплодировали юным артистам.

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся! По окончанию праздника все участники получили сладкие подарки и море положительных эмоций.

Проведение таких праздников воспитывает у детей интерес к народному быту, учит видеть красоту в русском искусстве, развивает фантазию и творческую деятельность, обогащает духовный мир малышей, воспитывает чувство гордости за свою русскую культуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.