Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

30.04.2019 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НАШ ПЕРВЫЙ ВЫПУСКНОЙ»

Выпускной! Какая веха!

Счастья, сил тебе, успеха!

Не робей, смелее в путь!

Только сад свой не забудь!

В минувшую пятницу, 26 апреля, в детском саду «Пуночка» прошел праздник «Наш первый выпускной». День, которого так ждали и в то же время, наступление которого хотелось отложить. Волнительный день, как для детей, так и для родителей и воспитателей. Эмоции сменялись радостью и грустью.

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» — в один голос ахали родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за руку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, перемены, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Ярко украшенный зал, много воздушных шаров, гостей, волнение воспитателей, пап и мам. Но вот звучит музыка и в зал входят виновники торжества — выпускники- 2019. Мальчики — настоящие джентльмены, девочки — принцессы. Начался праздник. Мальчишки и девчонки отправились в сказочное путешествие на «корабле знаний». В этом путешествии ребята встречались с разными сказочными героями, такими как — Птица Феникс, грозный царь морей Нептун, шаловливая Кикимора, Царь и принцесса Несмеяна, гроза морей пираты. Во время путешествия ребята должны были собрать буквы и составить из них слово «ШКОЛА». Но это было не так просто. Что бы получить букву, дошколятам приходилось выполнять различные задания — петь, танцевать, рассказывать стихи, играть на музыкальных инструментах, участвовать в различных конкурсах. Со всеми заданиями ребята справились на «ура»! выпускники показали свои творческие умения и способности, а так же знания, которые получили за годы пребывания в дошкольном учреждении. А родители поддержали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

В конце мероприятия выпускников и их родителей поздравили заведующая детским садом Ирина Буденкова и глава муниципального образования городской округ «Новая Земля» Жиганша Мусин, который вручил подарки детскому саду и выразил свою благодарность всем присутствующим за прекрасную организацию и проведение праздника.

Благодарность в адрес всех работников дошкольного учреждения, тех, кто был рядом с детьми все эти годы, кто принимал активное участие в воспитании детей, выразили и родители выпускающихся воспитанников.

В завершение мероприятия каждый ребенок был награжден лентой и дипломом выпускника, а также ценным подарком.

Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов жизни маленького человека. Именно в детском саду он научился общаться со своими ровесниками, нашёл первых друзей, приобрёл необходимые к школе знания и умения.

Впереди ребят ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.