Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

30.04.2019 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ТЫ ВСЕ ПЕЛА? ЭТО ДЕЛО! ТАК ПОДИ ЖЕ ПОПЛЯШИ!»

В минувший четверг, 25 апреля, в библиотеке Дома офицеров (гарнизона) в\ч 77510 состоялся конкурс детского устного творчества по страницам басен Ивана Андреевича Крылова, посвященный 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов. Более всего И.А. Крылов известен как автор двухсот тридцати шести басен, собранных в девять прижизненных сборников. В состав жюри вошли руководитель ШДТ «Семицветик» Василий Романко, директор школы №150 Светлана Юрьева и представитель администрации МО ГО «Новая Земля» Татьяна Минаева. Провела мероприятие Наталья Капцова.

Детей приветствовала «хозяйка» библиотеки Юлия Павловна, которая рассказала о жизни и творчестве баснописца, а после рассказа задавала загадки со строками из самых известных басен поэта. Дети с удовольствием показали театрализованные сценки, а также с выражением рассказали басни. Все без исключения наперебой угадывали любимых персонажей, таких, как ворону и лису, обезьяну с очками, слона и моську, муравья и стрекозу. Наряду с выступлениями детей свое видение басни продемонстрировал солдат срочной службы Алексей Петров, который сумел увлечь всех зрителей выразительным чтением. В конце мероприятия состоялось награждение. Василий Юрьевич вручил детям дипломы, сертификаты об участии и ценные подарки.

По итогам конкурса первое место среди детей, участвовавших в инсценировке басен, заняла Дарья Симчук, второе место у Юрия Тихонова, третье место – Денис Колесников. Среди чтецов басен первое место заняла Елизавета Кривошапкина, второе – Александр Чураба, третье место у Евгении Кириленко. Среди чтецов по ролям первое место у Алисы Глущенко, второе место занял Кирилл Кузнецов и третье место – Артем Зырянов.

Хочется верить, что подобные мероприятия будут проводиться все чаще, ведь это так замечательно – знать наизусть любимые произведения. Это тренирует память и чистоту речи у малышей, а у кого-то даже развивает актерский талант. Читайте сами, совместно с детьми и воспитывайте в детях любовь к книгам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.