Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.04.2019 15:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ ПОЛИГОНА

В минувшую субботу, 30 марта, в Доме Офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры России, который ежегодно отмечается в нашей стране 25 марта.

В начале праздничного концерта прошла церемония награждения. Глава муниципального образования городской округ «Новая Земля» Жиганша Мусин поздравил работников Дома Офицеров и всех тех, кто причастен к празднику и чья работа направлена на сохранение и приумножение богатого культурного наследия для воспитания нового поколения. Были объявлены благодарности и вручены памятные подарки: Николаю Луханину, Олегу Ардышеву, Диане Сайфутдиновой, Анне Цибиковой, Анастасии Смирновой, Евгению Кузнецову, Ирине Гребенюк. В своей поздравительной речи Жиганша Мусин так же отметил, что в последнее время работа гарнизонного Дома Офицеров приобрела новый статус, стало намного больше молодых и талантливых артистов.

Церемония награждения плавно перешла в концертную программу, которую открыла, полюбившаяся всем новоземельцам танцевальная группа «ArcDance» под руководством Анастасии Смирной в составе: Татьяны Ледак, Алисы Коробейниковой, Надежды Киреевой, Елены Савиловой, Елены Андрияновой, Марии Ивановой и Наталии Зинчук, которая впервые вышла на сцену в новом амплуа. Девушки взорвали зал своими зажигательными танцами и яркими костюмами. Первый танец под названием «Trash» представил в себе собрание многих танцевальных направлений и артистических образов. Второй танец «Lady’shands» получился очень женственным и нежным.

Своё прекрасное исполнение известных хитов залу подарили постоянные артисты новоземельской сцены: Светлана Суслова, сольно исполнившая песни «Улетаю», «Как быть», а также спев в дуете с Сергеем Уразовым песню «Королева Вдохновения». Наталия Зинчук и Диана Сайфутдинова порадовали исполнением популярного хита группы «#2Маши» «Босая». Впервые на сцене Дома Офицеров (гарнизона) выступил Николай Трапезников с песней «Снег» и сорвал шквал восторженных аплодисментов. Олег Лустач исполнил «Казачью молитву» и современную песню известного комика Александра Реввы «Чика». Порадовал зрителей и Олег Ардышев с песней под гитару «Есть такая Земля…». На сцене прозвучала и душевная песня «Позвоните, дети, матерям» в исполнении семейного дуэта Ирины и Дианы Степановых. Наталия Зинчук подарила залу всеми любимый и международный хит украинской группы «KAZKA» «Плакала».

Так же для зрителей эффектно выступил танцевальный коллектив военнослужащих по призыву войсковой части 66461 «ArcticKings», с веселым танцем «Незабудки», который поставила Анастасия Смирнова.

Яркое выступление юных артистов, воспитанников танцевальной студии ШДТ «Семицветик» нашли отклик в душе и сердце каждого из присутствующих в зале. А потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечил танцевальный дует «#2Насти» в составе Анастасии Смирной и Анастасии Шевченко. В завершении праздничного вечера все артисты, выступавшие на новоземельской сцене, исполнили «Гимн работника культуры».

Стоит отметить, что на протяжении всего концерта ведущие Николай Луханини и Диана Сайфутдинова поздравляли с праздником жителей Новой Земли, которые не остаются в стороне от культурной жизни полигона и радуют нас своими концертными номерами. Им были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

Хотелось бы добавить, что с первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями зала происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждое выступление.

Редакция газеты «Новоземельские вести» еще раз поздравляет работников культуры и желает им вдохновения, семейного благополучия, счастья. Мы хотим поблагодарить Вас за работу на благо нашей развлекательной, концертной и культурной гарнизонной жизни. Благодаря таким прекрасным концертам, Вы делаете новоземельские будни ярче и интереснее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.