Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.04.2019 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАДУГА – ДУГА!

Радуга – радуга, лента разноцветная!

Семь цветов у радуги, все цвета заметные!

Ты всегда нарядная, звонкая, как песенка.

Хорошо по радуге, прокатиться весело!

Глядя на радугу, у каждого из нас появляются яркие и теплые мысли. Ведь, как правило, сразу после хмурого дождя, тучи расходятся, и на небе появляется разноцветная полоска, которая дарит людям искренние улыбки и заставляет поверить в чудеса и волшебство.

На этой неделе ребята из новоземельского детского сада «Умка» группы «Цыплята» совершили увлекательное путешествие в разноцветное королевство Радуги. Хозяйка семи стран этого чудесного королевства окрасила цветы и деревья, горы и реки, и даже небо, каждая в свой любимый цвет.

Во время путешествия дети узнали о чудесном свойстве цвета — преображать окружающий мир и еще раз вспомнили названия цветов. С помощью знаменитой считалочки «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» дети запомнили последовательность цветов радуги и дружно выложили ее. От такой радужной атмосферы детей переполняли положительные эмоции. Переодетые в цветные футболки и колпачки малыши весело собирали весенние клумбы с красочными цветами, играли с цветными воздушными шарами, рассказывали стихи и пели песни, были проведены различные игры, эстафеты, отгадывали загадки, а в конце путешествия ребята исполнили веселый танец.

Стоит отметить, что в ходе подобных мероприятий у детей развивается воображение, творческое мышление и, конечно же, они получают заряд бодрости и массу приятных впечатлений на весь день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.