Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

31.05.2019 13:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЗВУЧАЛ ЗВОНОК ПРОЩАЛЬНЫЙ

Последний школьный звонок — это праздник, который запоминается на всю жизнь не только ученикам, но и их родителям, классному руководителю и всем учителям. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, а впереди взрослая, самостоятельная жизнь с ее переживаниями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

Завершился очередной учебный год и в новоземельской средней школе № 150. Двадцать третьего мая для учащихся девятого и одиннадцатого классов прозвенел последний школьный звонок. Праздничное мероприятие прошло в Доме офицеров (гарнизона) войсковой части 77510, на котором присутствовали учителя и директор школы, должностные лица органов военного управления и местного самоуправления, родители выпускников и гости праздника. Для старшеклассников это событие — одно из самых волнующих. У выпускников за плечами одиннадцать лет школьной жизни, а у девятиклассников впереди первые экзамены, первые серьезные волнения и переживания, ведь возможно, кто-то из них тоже прощается со своей родной школой.

Под звуки торжественного школьного вальса и аплодисментов зрителей выпускники одиннадцатого класса во главе с классным руководителем Викторией Чернышовой совершили круг почета по актовому залу и заняли свои места на сцене. С напутственным словом перед выпускниками выступила директор школы Светлана Юрьева. Она огласила приказ о допуске учащихся одиннадцатого и девятого классов к сдаче итоговых государственных экзаменов и поздравила ребят одиннадцатого класса с успешным окончанием средней школы. Кроме того, выпускников и их родителей с окончанием учебного года и средней школы,поздравили Врио командира в/ч 77510 полковник Владимир Хоботов, и глава муниципального образования Жиганша Мусин,который вручил школьникам именные плакетки и памятные подарки.Трогательно и нежно своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов, прочитав красивые стихи.

Выпускники запомнят этот момент прощания со школой каждый по-своему. Пройдут годы, забудутся неприятные моменты школьной поры, а самые яркие воспоминания о школе останутся навсегда в сердцах ребят. Через много лет, уже взрослые, они, улыбнутся, вспомнив школьное время, первого учителя, классного руководителя, своих одноклассников.

Слова, которые звучат на школьной «линейке», повторяются из года в год, но кажется, что каждый раз они произносятся по-новому. Вот и в этот день, для пятерых выпускников одиннадцатого класса СОШ № 150: Никиты Куимова, Елизаветы Луцак, Андрея Симовина, Анастасии Синицыной и Ильи Толстяковаэти слова прозвучали по-особому тепло и искренне. Это благодарность учителям и родителям, а также обещания никогда не забывать родную школу. Родители со слезами на глазах говорили напутственные слова своим так быстро повзрослевшим детям, ведь впереди у ребят самый сложный и ответственный момент: сдача ЕГЭ и вступительные испытания.

Выпускники на сцене ДОФа кружили в трогательном школьном вальсе, после которого наступил кульминационный момент — прозвенел последний звонок, звуки которого открывают для ребят дверь во взрослую жизнь.

По окончании торжественного мероприятия зрители стоя чествовали выпускников продолжительными аплодисментами. В завершении вечера выпускники-2019 запустили в небо разноцветные воздушные шары, загадав свои самые сокровенные желания.

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок — символом уходящего детства. Это уже не очередной утренник, это прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок — немного грустный день, в глазах многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти — чисты, а грусть — приятна, смешанна с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

В добрый путь ребята! Удачи на экзаменах, милые выпускники! И всегда помните, что Ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе на архипелаге Новая Земля!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.