Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.05.2019 13:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГОНЬ – ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

В День пожарной охраны России, который ежегодно отмечается 30 апреля, в новоземельской школе №150, состоялся урок по пожарной безопасности. Беседу провела ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО ГО «Новая Земля» Марина Сторчак.

Во время информационного урока ученики называли сферы применения огня, причины возникновения пожара, а также знакомились с профессией пожарного и его современным снаряжением. Целью мероприятия было закрепление знаний учащихся о поведении при пожаре, воспитание чувства самосохранения, формирование умения правильно вести себя в экстремальной ситуации и навыка быстро реагировать на опасность. Дети внимательно слушали информацию о роли огня в жизни человека с незапамятных времен и до сегодняшнего времени, отгадывали загадки, знакомились с техникой пожарных и угадывали по представленным слайдам элементы экипировки пожарных. В конце урока, закрепляя правила пожарной безопасности, ребята просмотрели мультфильм «Советы тетушки Совы. Огонь» и поучаствовали в конкурсе «Закончи фразу». Также повторили телефонные номера, которые необходимо набирать в экстренной ситуации – 112 – единая служба спасения, а на Новой Земле местный номер отделения пожаротушения – 12-01.

Очень важно объяснять детям с самых ранних лет правила безопасности при пожаре, задымлении и запахе горения, ведь чем больше ребенок знает какой вред может нанести огонь, тем меньше вероятность того, что ребенок запаникует и сделает что-то не так. Запомните, огонь легко превращается из друга во врага при неправильном и безответственном обращении. Берегите себя и своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.