Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

07.06.2019 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАДОСТЬ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Накануне праздника, 31 мая, в новоземельском детском саду «Умка» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. В нем приняли участие дети всех возрастных групп. Группа была красочно украшена, нарядные девочки и мальчики, веселая музыка, все было подготовлено и организованно к празднику. К ребятам в гости приходили дружные клоуны Клепа и Степа, которые подарили хорошее настроение, провели интересные конкурсы и наградили малышей подарками. Сказочные гости повеселились с ребятами в подвижных играх, исполнили любимые песни, рассказали стихи. По завершении праздника Клепа и Степа вручили ребятам сладкие презенты. Детям праздник понравился, было весело, красочно и интересно.

А уже вечером того же дня на площадке детского сада «Умка» прошло уличное мероприятия абсолютно для всех детей гарнизона. Хоть на дворе и лето, пора отпусков, мальчишек и девчонок в поселке осталось не так много, но все же поиграть, попеть и просто отлично провести время собралось достаточное количество ребят. Вместе с полюбившимся многим героем Карлсоном и ярко одетыми клоунами все присутствующие дети смогли дружно спеть песни, поиграть в различные игры, а также порисовать на асфальте разноцветными мелками. Рисовали дети вместе с родителями или братьями и сестрами, практически все рисунки в своем содержании были одинаковы: солнце, цветы, дети и их семья. Именно это и объединяет всех людей на планете. Семья – это то место, где нас любят, дарят заботу, воспитывают. Солнце – это олицетворение света, добра, уюта и мира, а цветы украшают нашу жизнь, они символ – жизни, радости. Стоит отметить, что каждый пришедший ребенок получил подарок. Кстати, погода резко поменялась к вечеру, тучи и тяжелое серое небо сменилось на ясное и выглянуло солнце.

Также в сам праздник, 1 июня, развлечение для детей прошло и в ШДТ «Семицветик». Ярко украшенный зал, оживленные ребята и улыбчивые ведущие – все здесь так и заражало радостным и солнечным настроением, а атмосфера наполнялась теплом и уютом назло лютому ветру за окнами. Дети приняли у себя в гостях проказницу Шапокляк и успешно противостояли ее хитрым уловкам, и даже умудрились наставить ее на путь добрых дел и честных игр. А еще к ребятам в гости заглянул кот Базилио, который провел веселые эстафеты и устроил настоящий «снежный» бой! Так, за стихами, хороводами и играми прошел этот яркий праздник, посвященный Дню защиты детей.

Детство – это, пожалуй, самое счастливое время для многих из нас, воспоминания о нем теплые, яркие, смешные. Да, можно смело сказать, что не каждый ребенок имеет счастливое детство, но все в наших руках, родители! В наших силах сделать так, чтобы дети обрели то искреннее счастье, которое присуще только детству, чтобы уже повзрослевшим детям было о чем вспомнить и рассказать сверстникам, а потом уже и своим детям. Детские воспоминания самые эмоциональные и запоминающиеся. Давайте не разочаруем наших чад в их надеждах и желаниях быть счастливыми, любимыми и нужными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.