Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

14.08.2019 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-сервис сообщит об изменениях у контрагентов

Поступление в налоговый орган документов при государственной регистрации компании или индивидуального предпринимателя позволяет контролировать сервис интернет-сайта ФНС России «Запрос о направлении информации о факте представления в налоговый орган документов».

Для этого достаточно оформить подписку непосредственно в сервисе и на указанный при оформлении адрес электронной почты будут оперативно поступать уведомления о том, что в инспекцию поданы документы для регистрации, например, следующих изменений:

- смена руководителя или состава участников;

- изменение адреса;

- начало реорганизации или ликвидации.

Получить информацию можно о любом юридическом лице или индивидуальном предпринимателе. Уведомление на электронную почту направляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления документов для регистрации в налоговый орган, осуществляющий функции по государственной регистрации (для Архангельской области и Ненецкого автономного округа это ИФНС России по г Архангельску).

Данный сервис позволяет не пропустить важные изменения у контрагентов, а порой и в собственной организации. На практике встречаются, например, случаи, когда участника пытаются исключить из компании без его ведома. Напоминаем, что любое заинтересованное лицо вправе направить возражения против предстоящей регистрации изменения сведений о нем в ЕГРЮЛ или устава юридического лица.

Сервис предусматривает авторизацию пользователей (процедура регистрации предельно проста и доступна непосредственно в сервисе).Далее через функцию «Подать новый запрос» выбираетсякатегория налогоплательщика, в сведениях о которых заинтересован пользователь: «Юридическое лицо» или «Индивидуальный предприниматель/КФХ». В первом случае указывается ОГРН, во втором — ОГРНИП.

Отразившиеся на экране сведения о сформированном запросе помогут убедиться в правильности его реквизитов. Уведомления о готовящихся изменениях в соответствующем государственном реестре в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя будут поступать пользователю в течение года с момента создания запроса.За несколько дней до окончания срока действия запроса на его электронную почту поступит оповещение, и подписку на запрос можно будет продлить.

ИФНС России по г. Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.