Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

30.11.2020 13:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАМА

Мaмa, будь всeгдa сo мнoю рядoм!

Мaмa, мнe вeдь бoльшeгo нe нaдo!

Мaмa, тoлькo нe грусти!

И мeня зa всё, мaмoчкa, прoсти!

Сложно поспорить, что этот человек в жизни каждого из нас играет основную роль. С возрастом ценность матери понимаешь с большей осознанностью. Стараешься меньше огорчать, расстраивать, стараешься больше уделить времени, больше проявить заботы. Мама – это тот человек, у которого нет границ любви по отношению к своим детям. Есть большое сердце, наполненное переживаниями за свое чадо, мысли, которые постоянно обращены в сторону своего сына или дочери, забота, которая также не имеет границ. У мамы есть все, что нужно ребенку. Те семьи, в которых близкие, доверительные отношения между мамой и ребенком, не представляют и дня друг без друга, даже на расстоянии. Даже здесь, на нашем клочке земли, всегда есть место маме – это место наше сердце, мысли, где хранятся воспоминания о счастливом детстве, благодарность ей за свою жизнь. Всегда есть, а вернее должна быть минутка на звонок своему родному человеку, просто узнать, как дела, просто сказать «привет!», просто сказать, как сильно любишь маму. Мы – дети – это часть женщины, которая воспроизвела нас на свет, для нее всегда будет потерей, если ребенок живет вдалеке от нее, и чтобы быть чуть ближе к своей родной, не забывайте дарить радость маме, не обделяйте ее вниманием и разговорами. Многие из нас уже стали родителями, и, пожалуй, именно в этот момент мы понимаем весь смысл слов мамы, которые она когда-то говорила нам: «когда будут свои дети, поймешь». Я уверенна, что многие поняли, что значит быть родителем, что значит быть ответственным за чью-то жизнь, что значит испытывать волнение за свое чадо. И только каждая из нас мама знает, какой она должна быть для своего ребенка.

В календаре есть чудесный праздник – День Матери, который приходится на последнее воскресенье ноября, в этом году эту дату мы будем праздновать 29 ноября. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на Ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Своих мам поздравили и новоземельцы.

Анну Александровну Донскову поздравляет сын и дарит следующие строки:

«Так хочется, чтоб на планете

Всем мамам счастливо жилось.

Всегда чтоб радовали дети,

Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон».

Кира Синельник поздравляет свою маму Эльмиру нежным стихотворением:

«Мама — это значит нежность, это ласка, доброта,

Мама — это безмятежность, это радость, красота!

Мама — это на ночь сказка, это утренний рассвет,

Мама — в трудный час подсказка, это мудрость и совет!

Мама — это зелень лета, это снег, осенний лист,

Мама — это лучик света, Мама — это значит ЖИЗНЬ!»

А вот таким трепетными словами поздравляют свою маму Марину Сторчак две лапочки дочки Лера и Варя: «Спасибо за подаренную жизнь, за правильное воспитание, поддержку и самые искренние слова. Все это мы чувствуем только от тебя, мама. ЛУЧШАЯ МАМА, ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ! Спасибо тебе за то, что дала нам жизнь!»

Анастасия Пархомчук поздравляет свою маму Татьяну и дарит слова благодарности и бескрайней любви: «Мой самый близкий, родной и любимый человек, моя милая мамочка, поздравляю тебя с Днем Матери! Ты – настоящая Мама с большой буквы, пример удивительной, мудрой, красивой и доброй женщины, моя хорошая подруга, советчица, помощница! Желаю, чтобы твое здоровье было отличным, настроение всегда светилось позитивом, а на душе были гармония и спокойствие! Пускай все самые заветные желания сбудутся, мечты исполнятся. Я ВСЕГДА буду рядом, моя родная!»

Шунины Милена и Матвей поздравляют свою ненаглядную маму Татьяну с Днем матери и днем рождения: «Мамочка, милая наша, поздравляем тебя с твоими праздниками! Хотим, чтобы ты всегда улыбалась, была счастливой, чтобы как можно меньше грустила! Мы тебя любим, ценим и будем беречь всегда, поддерживать во всем! Будь здорова и любима! Спасибо за жизнь, заботу, воспитание!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.