Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.12.2020 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОГОДНИЙ «СЕМИЦВЕТИК»

Новый год – волшебная пора, а ожидание этого праздника – это особое время, когда и дети, и взрослые ждут чуда. Первыми зажгли огни на елке дети школы детского творчества «Семицветик». В минувшие выходные там состоялось несколько мероприятий, посвященных главному празднику года.

Дети студий «Театр, и мы» и «Люди и куклы» окунулись в загадочную, невероятную атмосферу праздника. Побывали героями сказки «Волшебник изумрудного города», стали частью волшебной страны, повстречав на своем пути злую волшебницу, а также попали в Изумрудный город к великому и ужасному Гудвину. Приключений хватило всем, как и игр, песен, танцев. В заключении праздника явился Дед Мороз, которого всегда с нетерпением ждут дети. Ребята поиграли с дедушкой, рассказали ему приготовленные стихи, получили сладкий сюрприз и пожелали друг другу всего самого хорошего, доброго! Праздники получились по-настоящему новогодними, несмотря на все ограничения в связи с пандемией. Ребята были довольны встречей с героями и прекрасно провели время среди друзей, получив заряд энергии, и повысив свое новогоднее настроение.

В минувшее воскресенье, 20 декабря, в ШДТ «Семицветик» прошла викторина «Новогоднее кругосветное путешествие», на которую собрались две команды: «Новогодние эльфы» и «Новогодние ребята». Командам предстояло участвовать в конкурсах, разгадывать шарады, ребусы и загадки, собирать паззлы, танцевать и веселиться. На большом воздушном шаре дети побывали в Америке, Японии, Камбодже, Италии, Франции, Норвегии, Дании, познакомились с новогодними персонажами и культурой каждой из этих стран, и, конечно же, вспомнили факты про российского Деда Мороза. За время мероприятия дети узнали много нового, познавательного и интересного, получили огромное количество положительных и позитивных эмоций. По итогам викторины победила дружба. В конце новогоднего путешествия все ребята получили сертификаты участников. А еще к командам заглянул на огонек Дед Мороз, поиграл с ребятами, устроил хоровод вокруг нарядной елки и создал настоящую новогоднюю атмосферу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.