Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.12.2020 10:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ – НА УЛУЧШЕНИЕ!

Свой профессиональный праздник во вторник 22 декабря отметили энергетики. День энергетика – профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. От работников этой отрасли зависит функционирование практически любых отраслей нашей жизни. В торжественной обстановке работников ЖКС №3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ, которая обслуживает объекты жизнеобеспечения, находящиеся на архипелаге Новая Земля, в Доме офицеров (гарнизона) поздравили начальник отдела главного инженера — главный инженер войсковой части 77510 Антон Гаврилов и заместитель главы МО ГО «Новая Земля» Анатолий Перфилов.

А.Г.: «В этом году в знаковую дату 7 ноября был запущен водовод. Силами казарменно-жилищного фонда проводится работа по замене системы отопления. Заключены государственные контракты на строительство энергоцентра. Была частично произведена поставка оборудования. Организовано взаимодействие с институтом по установке в поселках Северном и Белушьей Губе малых атомных станций. До 2023 года должен быть оборудован полностью энергоцентр со всеми его сетями. 18 декабря поступило письмо о заключении трех государственных контрактов: на общежитие – срок окончания сентябрь 2021 года; на детский сад – срок окончания также в 2021 году и на склад ГСМ – разделен на два этапа, окончание первого в 2021 году. В целом у нас имеется вектор движения на улучшение и хотелось бы, чтобы не было аварийных ситуаций, проблем с недостаточной укомплектованностью персонала, чтобы персонал ЖКС знал, что здесь всегда есть работа и место для нее. Также хочется добавить, что сейчас идет взаимодействие с руководством «Обороэнерго» для введения на территории архипелага их штатов. Еще раз всех с праздником, спасибо за ваш труд и ваши старания!».

А.П.: Разрешите мне от имени главы муниципального образования городской округ «Новая Земля» поздравить вас с праздником. Этот год в очередной раз продемонстрировал, что энергетический комплекс России стабильно развивается, надежно обеспечивает потребности экономики и социальной сферы страны в электрической и тепловой энергии. Перед вами стоят важные задачи в сфере развития инфраструктирования и распределение генерации, модерации и цифровизации, распространение и внедрение интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом. Электроэнергетика всегда работала на опережение, создавая надежную базу для развития российской экономики. Именно поэтому в отрасли так много креативных, талантливых специалистов, увлеченных своей работой. Ваша работа всегда на виду, мы ее очень ценим. Поздравляем всех работников, желаем успехов, крепкого здоровья и благополучия».

Работники жилищно-коммунальной службы были награждены грамотами, ценными подарками, а также им были объявлены благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.