Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.03.2020 18:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

В соответствии с Федерльным законом от 16.12.2019 N 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс , Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» 

В соответствии с Федерльным законом от 16.12.2019 N 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс , Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» с 01.01.2020 вводятся электронные трудовые книжки, Так, работодатели могут в электронном виде собирать информацию о трудовой деятельности и стаже каждого работника, в том числе о занимаемых должностях, переводах на другую работу, увольнении и прекращении трудового договора. Собранные данные работодатель ежемесячно передает в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации (далее — ПФ РФ) Работники вправе запрашивать у работодателя данные о своей трудовой деятельности, как на бумажном носителе, так и в электронном формате. Эти сведения также можно получить по запросу в МФЦ, ПФ, РФ и (или) через :Единый портал государственных услуг.В случае указания неверной и неполной информации о трудовой деятельности, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить эту информацию, направив ее в ПФ РФ. В течение 2020rода работник вправе отказаться от получения электронных трудовых книжек в пользу бумажных носителей путём подачи работодателю соответствующего заявления. С 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут вестись только электронные трудовые книжки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.