Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.06.2020 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Завершился очередной учебный год в новоземельской средней школе №150. И закончился он необычно во всех смыслах из-за пандемии коронавируса. Вирус не только отправил всех на дистанционное обучение, но и стал причиной отказа от привычных "последних звонков" и выпускных. Так, Министерство образования призывает школы не проводить последний звонок и выпускной вечер после того, как подтвердили планы закончить учебный год до 1 июля для всех, кроме выпускников. Об этом говорится письме Минобразования относительно проведения итогового оценивания и организованного завершения 2019-2020 учебного года. И, хоть большинство мероприятий в стране перенесено в онлайн-формат, атмосферу праздника все же нельзя терять.

Поэтому в понедельник, 8 июня, Администрация МО ГО «Новая Земля», педагогический состав СОШ №150, и, конечно же, родители поздравляли выпускников 2020 года. Это волнующее событие для всех – и для самих ребят-выпускников, и для тех, кто был рядом и наставлял на правильный путь все эти 11 лет. Глава администрации МО ГО «Новая Земля» Жиганша Мусин поздравил ребят с выпуском, а также вручил памятные подарки. С напутственным словом выступила перед выпускниками директор школы Светлана Юрьева и пожелала ребятам всего самого хорошего.

Выпускники запомнят этот день прощания со школой каждый по-своему. Пройдут годы, забудутся неприятные моменты школьной поры, а самые яркие воспоминания о школы останутся навсегда в сердцах ребят. Через много лет, уже взрослые, они улыбнутся, вспомнив школьное время, первого учителя, своих одноклассников.

Слова, которые звучат в адрес выпускников, повторяются из года в год, но кажется, что они всегда произносятся по-новому. Вот и в этот день, для троих выпускников одиннадцатого класса СОШ№150 эти слова звучали тепло, искренне и ярко. Родители со слезами на глазах поздравляют своих так быстро повзрослевших детей. Впереди у них самый сложный и ответственный момент – сдача экзаменов.

Редакция газеты «Новоземельские Вести» поздравляет выпускников с окончанием школы!

Сегодня перед вами распахиваются двери в большой мир с массой возможностей. В стенах родной школы вы получили бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет вам выбрать правильную дорогу в жизни! Каждый из вас теперь способен отстоять свое мнение и выдержать любые испытания для достижения успеха. Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Будьте достойными уважения людьми и радуйте учителей и родителей своими достижениями! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.