Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

17.06.2020 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты отмечает рост заинтересованности физических лиц в приобретении сертификатов электронной подписи. Во время введенного на территории Архангельской области режима повышенной готовности заявители столкнулись с необходимостью получения информации из единого государственного реестра недвижимости, совершения электронных сделок, регистрации права собственности на объекты недвижимости, заверения копий документов, подачи документов в государственные органы и высшие учебные заведения. Количество выданных сертификатов в текущем году уже более чем втрое превысило показатели прошлого года.

Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты необходимо сформировать заявку на сайте удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru), после чего один раз обратиться в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, расположенный по адресу г. Архангельск, пр-кт Ломоносова, д. 206, для удостоверения личности и подачи пакета документов. По завершении процедуры идентификации заявитель может скачать свою электронно-цифровую подпись на сайте удостоверяющего центра и пользоваться ею.

Процедура подтверждения личности является необходимым этапом получения электронной подписи в соответствии с законодательством. Заявителям – физическим лицам, проживающим за пределами областного центра, может быть не всегда удобно проходить эту процедуру в городе Архангельске. Для таких случаев имеется возможность прохождения процедуры удостоверения личности в офисе нотариуса через Единую информационную систему Федеральной нотариальной палаты. Стоимость услуг нотариуса, при выборе такого варианта подтверждения личности, не входит в стоимость услуг по выпуску электронной подписи. Заказчик может выбрать удобный для него способ подтверждения личности на этапе подачи заявки в личном кабинете.

По всем вопросам, связанным с получением электронной подписи, можно обратиться по тел. (8182) 22-90-03 доб.5 либо в рубрику «Вопрос-ответ» в официальной группе Кадастровой палаты в социальной сети «Вконтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.