Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.10.2021 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТРАЖЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ НОВОЗЕМЕЛЬСКОГО ГАРНИЗОНА

Командованием Центрального полигона РФ прилагаются большие усилия по созданию достойных условий для жизни и деятельности всех категорий военнослужащих и членов их семей, чтобы жизнь в гарнизоне была спокойной и защищенной, соблюдались законные интересы и права каждого жителя.

Безусловно, необходимо, чтобы у каждого жителя гарнизона была возможность получить помощь при возникновении любого юридического вопроса или проблемы, ситуации в правовом поле, в которой разобраться самому достаточно сложно, да и просто при желании проконсультироваться по вопросам денежного довольствия, прохождения военной службы, получения социальных льгот и выплат, и многим другим вопросам. И эта возможность есть! Позвольте представить — юрисконсульт войсковой части 77510 – Фоменкова Татьяна Михайловна.

Татьяна Михайловна работает юрисконсультом в Вооруженных Силах РФ с 2008 года, а непосредственно на Центральном полигоне РФ – с декабря 2017 года. Поговорим с ней подробнее.

А.Х.: Татьяна Михайловна, добрый день. Расскажите, в чем непосредственно заключается Ваша помощь жителям?

Т.Ф.: «Законодательство Российской Федерации нацелено на повышение социальной защищенности военнослужащих и членов их семей, стабильности их социального положения. Однако, одним лишь изданием закона не достигается цель, которую преследовал законодатель. Необходимо, чтобы закон «работал», воплотился в практику. А для этого нужно, чтобы каждый знал свои права и умел защищать их в случае их нарушения или возникновения проблемных ситуаций. Ведь, как известно, очень много проблемных моментов возникает в силу незнания законов или отсутствия прочных навыков их правильного применения. И эти проблемные моменты нужно находить и устранять. Стоит отметить, что организовано и осуществляется взаимодействие с должностными лицами органа военного управления и Военной прокуратуры Северодвинского гарнизона для решения отдельных вопросов. Из любой сложной ситуации можно найти грамотный и законный выход. В этой области и заключается моя помощь».

А.Х.: С какого рода вопросами чаще всего приходят к Вам?

Т.Ф.: «Чаще всего это вопросы материального, медицинского, финансового, социально-правового и бытового обеспечения, правовой и социальной защиты, оформление доверенностей. Приходят и военнослужащие, и члены их семей, и гражданский персонал. Очень важно своевременно и грамотно решать любую проблему, не откладывать ее решение «в долгий ящик».

А.Х.: Возможно ли попасть к Вам на прием в будние дни?

Т.Ф.: «Да. Напоминаю, что в гарнизоне организована нештатная юридическая консультация для получения информации и справок юридического характера военнослужащими, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членами их семей в кабинете №209 штаба войсковой части 77510. Обращаю внимание, что консультация бесплатна, прием проводится по понедельникам, средам и четвергам по предварительной записи по телефону 10-10».

А.Х.: Большое спасибо за такую важную информацию!

Т.Ф.: «Спасибо Вам. Информация, и правда, очень важная. Не бойтесь задавать вопросы и искать решения. Защитим ваши права и интересы вместе!»

Материал подготовила Анастасия Хохлова,

старший инструктор (по военно-политической подготовке

и информированию) войсковой части 77510

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.