Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.12.2021 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА

В субботу, 4 декабря, в новоземельской школе "СОШ №150" произошло знаковое событие — принятие в ряды "Юнармии" новых юнармейцев.

К сожалению, родители юных героев не смогли присутствовать на мероприятии и поддержать своих детей в этот торжественный момент, так как они очень волновались. Но волнение было радостным. Все ребята очень ждали этот день, когда можно будет с полным правом надеть юнармейскую форму, украсить голову красным беретом и произнести клятву юнармейца.

"А зачем становиться юнармейцем?",- спрашивают многие родители. Рассказываю.

"Юнармия" — это отличное физическое и духовное здоровье. Ребята участвуют в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучают историю своего государства, становятся ее ценителями и хранителями: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию. "Юнармия" — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища. "Юнармия" — это полезный опыт и вклад в будущее. При вступлении в ряды "Юнармии" на ребенка создается портфолио. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы — все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Активная деятельность детей позволяет получить льготы для поступления в ВУЗ.

У нас, на Новой Земле, где многие школьники из семей военнослужащих, вступление в юнармейскую организацию является естественным продолжением семейных установок. Поэтому и желающих стать юнармейцами довольно много. Но ребята понимают, что это не только почетно, но и ответственно. Отсюда и волнение, которое в этот торжественный момент просто "витало в воздухе".

Церемония прошла слаженно и красиво. Приглашенные гости и участники мероприятия поздравили ребят, а администрацией МО ГО "Новая Земля" были вручены памятные подарки, что вызвало улыбки на лицах новоиспеченных юнармейцев.

Еще раз поздравляем вновь вступивших в ряды "Юнармии" ребят с этим важным событием в их жизни, а тем, кто еще не принял решение стать юнармейцем, советуем еще раз подумать и не упускать шанс улучшить качество своей жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.