Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.12.2021 18:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА С ФОТО-ВИДЕОКАМЕРЫ

Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует о порядке обжалования административного штрафа с фото-видеокамеры.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ одним из оснований для возбуждения дела об административном правонарушении является фиксация правонарушения в области безопасности дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи. При выявлении правонарушений с помощью таких средств протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в отношении собственника транспортного средства, копия которого направляется автовладельцу по почте.

В соответствии со статьями 30.1 и 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Такая жалоба подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, уполномоченному рассматривать жалобу.

Порядок обжалования данного рода постановлений носит общий характер, предусмотренный КоАП РФ, и каких-либо особенностей не имеет.

Прокурор

старший советник юстиции А.В. Филимонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.