Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.12.2021 18:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: ПРОДЛЕНИЕ «ДАЧНОЙ АМНИСТИИ»

Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует о продлении «дачной амнистии».

Федеральным законом от 08.12.2020 № 404-ФЗ «О внесении изменений в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» и статью 16 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» определено, что до 01.03.2026 будет действовать упрощенный порядок оформления прав граждан на садовые дома, построенные на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства.

При этом предусматривается, что садовый дом или индивидуальный жилой дом должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

До 01.03.2026 так же продлевается упрощенный порядок направления уведомлений о строительстве объектов недвижимости, строительство которых начато до вступления в силу уведомительного порядка (то есть до 04.08.2018), и в отношении которых не было получено разрешение на строительство.

Прокурор

старший советник юстиции А.В. Филимонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.